Комнатные растения
Купила цикломену, первый мой цветок как ухаживать! Можно ли пересадить в красивый горшочек и каких размеров?
В качестве ПЕРВОГО цветка он трудноват
у меня был этот цветок... .
поливать надо только в подставку ...написано даже что можно положить снег зимой в поддон и он расстает и это и есть полив
если просто будете поливать ЗАГНЕЕТ... .
хороший цветок.... красивый
но лучше не менять место ...вот где поставите там пусть и стоит.... желательно на северную сторону поставить не на южную
хороший цветок.... красивый
Пересаживать лучше после периода покоя (ближе к осени).
Ардак Ахамбаева
Спасибо большое!!
Цикламен любит прохладу, полив только через поддон, не переносит прямых солнечных лучей.
Ардак Ахамбаева
А как пересадить? Какие размеры горшка должны быть? Продается ли специальная земля для них?
Цикламен- красивое цветочное горшечное растение с красивыми цветка своеобразной формы. Идеальное место-на подоконнике северной стороны. температура 10-15 град. Не переносит яркий солнечный свет, пропадает в теплом помещении. любит опрыскивание листьев мягкой водой. После цветения уменьшить полив держать на боку в прохладном месте до середины лета (июль) .А теперь самое важное-пересаживаем луковицы в новую удобренную землю и обильно поливаем, оставляем в хорошо освещенном месте (не на солнечном свету!! ) ЛУКОВИЦА должна закапываться в земле до ПОЛОВИНЫ! своего размера. ! Поливать нужно только землю вокруг луковицы . НИКОГДА не лейте воду на клубень! Листья вянут при сухом воздухе в помещении. Может поражаться цикламеновым клещиком. Диаметр горшка для цветка 12-14 см не забудьте сделать отверстия для дренажа в днище горшка. Это растение по сложности ухода относится к среднему классу. Удачи Вам и успехов в разведении цветов. Это интересно и увлекательно.
Ардак Ахамбаева
Вот я и поняла что в магазине меня накололи((( Сказали что любит свет((( У меня все окна на южную сторону выходят куда поставить цветок чтоб не пропал очень нравится!!