Комнатные растения
Сейчас показали по ТВ новостям, что в московском зоопарке в этом году 3 белых медвежонка.
Такие лапули, а папашка ихний такой весь довольный плескался в водёмчике, просто прелесть было смотреть на это семейство. Надо сходить посмотреть в живую. А вы пойдёте (я имею ввиду кто живёт в Москве или подмосковье)?
Посетители московского зоопарка могут увидеть белых медвежат, родившихся в ноябре прошлого года, которые уже выходят на прогулку в уличный вольер.
Детеныши родились в конце ноября у двух белых медведиц, четверо у одной и трое у другой. Самки с медвежатами содержатся в отдельных вольерах, в каждом есть небольшая берлога. Пока медвежата находились в берлоге, увидеть их было нельзя.
"Белая медведица начала выводить медвежат гулять в уличный вольер. Первый выход произошел всего несколько дней назад — медвежата вышли на свет всего на минуту, они только постояли у выхода из берлоги", — говорится в сообщении.
Как отметили сотрудники зоосада, пока медвежата не рискуют уходить далеко от мамы, они отходят от нее всего на пару метров и сразу же возвращаются по ее первому требованию, особому фырканью.
"Этот навык — быстро выполнять команды матери — помогает медвежатам выживать в дикой природе. У непослушных велик шанс погибнуть. Наши белые медвежата правильные — послушные", — рассказали в зоопарке.
Сейчас медведица с медвежатами выходит погулять всего на пять минут, но время прогулок и их частота будут все время увеличиваться.
"У семьи нет режима, они гуляют в разное время, по желанию мамы-медведицы. Мы искренне рады за тех, кому повезло застать эти короткие волнительные моменты — медвежата знакомятся с новым миром", — заключили сотрудники зоосада.

я не сторонник зоопарков.... как по мне животные должны жить на воле....
Галина Елисеенко
Это да! Но если уж они есть, то можно сходить (а деньги за билет пойдут на их достойное содержание).
Жаль, что я не в Москве живу, я бы пошла)