Комнатные растения

Скажите пожалуйста какой это цветок и как за ним ухаживать?

олько если точно знаите как называется
Оля Воинова
ЗДРАВСТВУЙТЕ.

ЭТО ФИКУС КАУЧУКОНОСНЫЙ.

ОБ УХОДЕ ЗА ФИКУСАМИ МОГУ СКАЗАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:
У МЕНЯ 2 ФИКУСА - АЛИ И БЕНЖАМИНА
СТОЯТ:
АЛИ (ВОЗРАСТ 4,5 ГОДА) - НА ПОЛУ В 1,2 М. ОТ ОКНА. , ТЕМПЕРАТУРА 22-25С, ПОЛИВ ПО-МЕРЕ ПОДСЫХАНИЯ ВЕРХНЕГО СЛОЯ ЗЕМЛИ. ЛЕТОМ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ, ЗИМОЙ1,5 РАЗА В НЕДЕЛ. , Т. К. ОЧЕНЬ СУХОЙ ВОЗДУХ. НЕ ОПРЫСКИВАЮ (ХОТЯ ХУЖЕ ОТ ЭТОГО НЕ БУДЕТ, КОНЕЧНО) ЛИСТЯ ОПАДАЮТ ТОЛЬКО ПРИ ПЕРЕСЫХАНИИ ЗЕМЛЯНОГО КОМА (ЕСЛИ ВДРУГ НЕ ПОЛЬЮ 1 НЕДЕЛЮ) И ТО ТОЛЬКО ТЕ, КОТОРЫМ УЖЕ ГОДА 2,5 ОТ РОДУ. И СТАРШЕ
БЕНЖАМИНА (ВОЗРАСТ 9 МЕС) . - НА ПОДОКОННИКЕ ТЕМПЕРАТУРА 17 С. НЕ МЕРЗНЕТ, РАСТЕТ БЫСТРО, ЛИСТЬЕВ ВООБЩЕ НЕ СБРАСЫВАЕТ. ПОЛИВ ПО МЕРЕ ПОДСЫХАНИЯ .
ВНИМАНИЕ!! !
ЧТОБЫ РАСТЕНИЕ НЕ ПОЛУЧАЛО СТРЕСС, НЕОБХОДИМО ВОДУ ЛИТЬ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ!! ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТСТОЯННУЮ ОКОЛО 3-Х ДНЕЙ.
ОТСТАИВАЮ ВОДУ ТУТ-ЖЕ ОКОЛО БАТАРЕИ ЗА ШТОРКОЙ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧАЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ ЗА СЧЕТ ЕСТЕССТВЕННОГО ИСПАРЕНИЯ.
ПОДКОРМКА - НАЧИНАЯ С ФЕВРАЛЯ ДО АВГУСТА СНАЧАЛА ЖИДКИМИ УДОБРЕНИЯМИ ИЗ МАГАЗИНА, ПОТОМ РАЗВЕДЕННЫМ ОЧЕНЬ ЖИДКО НАСТОЕМ ПТИЧЬЕГО ПОМЕТА ИЛИ ЛОШАДИНОГО.

ТЕПЕРЬ О ГОРШКЕ.
ВСЕГДА ГОВОРИЛИ, ЧТО ГЛИНЯННЫЕ ЛУЧШЕ, НО ДОРОГОВАТО.. . У МЕНЯ В ПЛАСТМАСОВЫХ РАСТУТ И ПРЦВЕТАЮТ.!!! ГОРШОК БОЛЬШОЙ БРАТЬ НЕ НАДО - МОЖЕТ ПОИЗОЙТИ ЗАКИСАНИЕ ПОЧВЫ, ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОШКИ, НО И РАСТЕНИЕ МОЖЕТ ЗАБОЛЕТЬ.. . ПЕРЕВАЛКУ МОЖНО ПРОИЗВОДИТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА, ЛИШЬ НЕМНГО УВЕЛИЧИВАЯ ОБЪЕМ.

ЖЕЛАЮ ВАШИМУ РАСТЕНИЮ ПРОЦВЕТАНИЯ!! !
Сергейчик Светлана
Лучший ответ
Фикус? Поливать и подкармливать.
Назия Фаатовна
Оля Воинова мне надо точно знать сколько раз его поливать и в каком месте лучше чтоб он стоял. На свету или в тени и не нао ли ему дополнительного света зимой?
фикус каучуконосный
фикус робуста-полив по мере подсыхания верхнего слоя почвы, освещение любое
Фикус каучуконосный.
Просто фикус и он очень неприхотлив.
Это фикус. Он любит много света и влагу, но заливать не надо, корни начнут гнить, листья опрыскивать или протирать. Цветок полезный, он очищает воздух от вредных веществ.
Ayla Deniz
Оля Воинова а как его поить? заливать воду в тарелочку которая под горшком? И сколько раз в неделю его поливать или раз в две недели? И в каком месте его лучше держать на солнечной стороне или в тенистой?
Фикус
Инна Соколова
конечно фикус-он очень неприхотливый