Комнатные растения

у кого дома растет ГАРДЕНИЯ???

подскажите пожалауйста у кого дома растет ГАРДЕНИЯ? как цветок она сильно капризна? как вы лично (если она у вас живет) ухаживаете????
Очень требует режим полива 2 раза в неделю, теплой, кипяченной водой, 1 раз в 15 дней воду для полива надо подкислять лимонным соком (3-4 капли на 100мл воды). 1 раз в 20 дней нужно поливать феровитом (профилактика от хлороза). Опрыскивание лучше производить в жаркое время года, сейчас не стоит. ЕЕ лучше не пересаживать, а переваливать, т. к. корни очень чувствительны, их лучше не тревожить, иначе погибнуть может. Если соблдать режим полива, то это обычное растение. Удачи.
Жанара Сулейменова
Лучший ответ
очень капризна
У меня растет, но цвести не хочет. Бутоны набрала и затихла. Жду лета, весной опять на даче высажу.
Юлия Богаченко
В какой-то передаче услышала, что она ядовита (или аллергична? ) и расхотела её заводить дома. А так очень красивое растение!
Даша Меняева
Растет у меня красавица )))
Взяла в магазине, в уценке. Вся в клеще была (это я потом уже увидела, дома) .
Выходила и теперь она хоть и маленькая еще, но уже очень симпатишная )
И не вредная она (то есть не капризная) совсем. Пересадила в землю для Азалий с небольшим добавлением резаного сфагнума и еще немного перлита добавила. В общем смесь получилась довольно рыхлая и в меру влагоемкая. Поливаю только кипяченой водой чуть теплее комнатной температуры. Пару раз в месяц воду подкисляю лимонным соком (капель пять на литр) Сейчас почти не опрыскиваю (у меня в комнате достаточно влажно, цветов много). Стоит в прохладном углу комнаты с досветкой
растет нормально - поливать надо, кислая среда и опрыскивать из пульвелизатора
Ал
Алька_
Вообще не капризна, берите и радуйтесь .(5 лет растёт, 1 раз пересаживала) стрижку произвожу каждый год )1 раз получилось отводок укоринить) Удачи!