Комнатные растения

Домашняя роза

Здравствуйте! в декабре мне подарили домашнюю розочку. Когда ее только купили она цвела, дома все цветочки быстро завяли, опали, а веточки почернели. Прочитала в интернете, что зимой все розы так и ведут себя, а весной она начнет растит и цвести. И вот пришла весна а изменений никаких. Так и стоят голые черные палочки. Помогите пожалуйста оживить эту красавицу, что нужно сделать???
Во первых сделайте обрезку, во вторых удобрите, а в третьих я вообще первый раз в жизни слышу, сто хибискус должен стоять голый без листьев. У меня большой куст: красный, желтый и персиковый цвет, но не разу не было чтобы он сбрасывал свою листву
Julia Kirsanova
Лучший ответ
Скорей всего она погибла.
Если есть хоть немного от корня живых зеленых веточек, сделайте розе обрезку, сейчас весна, она должна сильно пойти в рост после этого.
У меня жуткое предчувствие, что роза умерла. Есть листопадные розы, но ни разу не видела, чтобы ветки чернели. Возможно, что её залили, или она была поражена паутинным клещом.
Ну я так понял, что разговор-то идёт не о Гибискусе (Розан Китайский) . :))
А о миниатюрных розах в горшочках. Боюсь, что там уже ничем не поможешь, если как ВЫ пишите: СТОЯТ ГОЛЫЕ ЧЁРНЫЕ ПАЛОЧКИ.
Зелёное-то хоть что-то осталось? Если да, то в какой степени? Если нет, то можете выбрасывать смело. Здесь уже ничего не поправишь. :((
Людмила Когут
Внезапное опадение листьев – тревожный симптом. Оно может быть вызвано подсушиванием кома земли, нападением вредителей или резким изменением температуры и освещения. http://www.greencorner-al.ru/rosa.html
если ветки зелёные-роза жива, а если чёрные-то нет
Это у вас карликовая роза, у меня тоже такая была. На зиму листья опали, но веточки были зелененькие. Весной цвела красиво, но в результате все равно погибла.