Комнатные растения

Домашняя роза

нужен совет специалиста по розам комнатным. роза перестала расти, на новых побегах (почках) верхушки чернеют, стали появляться пожелтения листьев. видимо не хватает железа (или калия?) . удобрял комплексным удобрением "РОЗА". Эффекта пока ноль.
Осмотрите нижнюю часть листьев, особенно пожелтевших, на налитчие вредителя паутинного клеща. Он очень мелкий, поэтому рассматривайте с помощью лупы.
А вот почернение стеблей вызвано чрезмерным поливом, застоем воды у корней. Есть ли дренажные отверстия в горшке? С какой частотой поливаете?

Мини-розы в квартире.
Заглубленна корневая шейка (снять грунт на 1.5-2.0см) +сократить полив+препарат"Изумруд"(2 колпачка на1литр воды), осмотр на вредителя (насекомые, точки на внутренней стороне листа).
Высадите на улицу в сад (палисадник ) и вы увидите чудо - она попрёт расти .
Потому что роза - садовое растение и генетику не переубедить ...
как бы не выводили карликов для квартир, они вырождаются и погибают .
Как вариант - опрыскивайте ЭПИНом
http://www.wcb.ru/spravka/epin.php
Больные растения удобрять не рекомендуется. Вы её залили, скорее всего.
Калий нужен, когда бутоны закладываются, он стимулирует цветение, железо для насыщенной зелени. Я бы ее обрезала побольше и посмотрела землю в корнях, возможно их жрет кто-то.
Начните с листьев- нет ли там паутинного клеща. Если много прямого солнца, видно что стоит на подоконнике, тоже ничего хорошего. Плохо видно- там сколько черенков в горшке. Скорее им питания не хватает
Анна Гришко
В принципе, все советы уже написали. Добавить нечего.: ((
залили розочку. корни гниют. пересадите в хорошую землю, подгнившие корешки обрезать срезы присыпать углем также надо обрезать побеги очень она у вас вытянулась видимо не хватает света. роза любит свет свежий воздух но не сквозняк. после обрезки она кустится и цветет лучше а вообще-то у розы обязательно должен быть период покоя между цветением ведь название комнатная роза чисто номинальное это миниатерная роза шикарно цветет и зимует на клумбе саду