Комнатные растения

Какой уход за денежным деревом? Ветку срезать можно?

Поливать отстояной водой, через неделю вносить удобрения для растений. Можно подстригать, формировать крону, можно размножать листиками, отрезанную веточку можно поставить в воду-даст корни. Ежедневно опрыскивать. Удачи!
Олеся Плугатырева
Лучший ответ
Согласна с Людмилой Б. за исключением совета "ежедневно опрыскивать". Толстянка ( Красула ) - суккулентное растение, накапливает влагу в "мясистых" листьях, может выносить длительное пересушивание, а повышенная влажность воздуха ей ни к чему. Конечно, можно иногда смывать пыль, тщательно опрыскивая листву, но каждый день - это может повредить растению.
Галина *********
полил и на некоторое время забыл-это зимой. а летом поливать по мере подсыхания. я обрызгиваю, а ккогда на окне жара убираю.
ветку лучше не срезать, а отломить.
ОЧЕНЬ Вам советую прочитать книги, или подписаные авторитетными ботаниками статьи о содержании толстянки (крассулы)!!! !
- горшок должен быть НЕБОЛЬШИМ - широким и неглубоким, большой слой дренажа и легкий грунт;
- при ежегодной пересадке удобрение не требуется;
- опрыскивание не требуется - разве что иногда вымыть листья под душем;
- полив редкий (на следующий день после полного просыхания земляного кома) ;
- зимовка холодная и сухая, летом - солнце и свежий воздух по максимуму (желательно на балкон или на дачу)
все сказанное выше так, а еще оно любит большую плошку, растет шикарнее
Aijan Husainova
Всё сказала Людмила Бирюзова. И горшок побольше любит