Комнатные растения
Вопрос к тем, у кого дома есть такое растение...
Подскажите, пожалуйста, какой уход нужен этому растению? Какой полив? И почему у моего цветка кончики листьев сохнут?

Антуриум Андрэ. Свет должен быть рассеянный, полутень они также хорошо переносят. Положительно влияет на хороший рост цветка тепловой и влажный режим. Летняя температура – это от +20 до +28 градусов, не ниже +18. А вот в сентябре-феврале температура должна быть +15…+16 градусов. Но, если вы желаете увидеть цветок антуриума раньше, чем обычно, тогда следует в январе температуру постепенно повысить до +20-25 градусов. Поливать нужно отстоянной, мягкой (кипяченной) теплой водой. Поливать летом необходимо обильно. Берегите растение от переувлажнения, чтобы корни ни в коем случае не подгнили. Недопустим застой воды в поддоне. Опрыскивайте обязательно листочки водой.
Радует тот факт, что антуриумы редко болеют, также вредители их не очень любят. Не оставляйте растение на сквозняках, не желательно понижение температуры, не допускайте пересыхания почвы, прямых солнечных лучиков и затемнения.
не заливать и не переохлаждать корневую
почитать про уход можно тутhttp://aroid.ucoz.ru/
я свои не опрыскиваю-раз в неделю в душе мою, прикрыв землю
Антуриум. Листики подсыхают из-за сухого воздуха. Опрыскивайте.
Антуриум растение теплолюбивое. При понижении температуры ниже +18 градусов начинаются проблемы. На листьях появляются сначала тёмные точки, а потом и пятна. Если не удаётся найти цветку более тёплое место, надо срочно сократить полив. Когда на антуриум попадают прямые солнечные лучи, на листьях может быть ожог, листья будут желтеть и сохнуть. Надо затенять растение от прямых солнечных лучей. Если листья желтеют зимой – им не хватает света, надо переставить растение поближе к окну, чтобы растение получало достаточно яркого света. Вот основные требования: антуриум не выносит сквозняков, понижения температур, застоя воды, пересыхания почвы, затенения и прямых солнечных лучей. Если почва позволяет воздуху проникать к корням, а вода для полива мягкая и тёплая, то не будет антуриум желтеть и сохнуть, а будет здоровым и красивым цветком.
Эх у меня было))) Цвелоооооооо! Пока собака не съела! Жалко....