Комнатные растения
Мне подарили азалию на др. Она почему-то погибла. Может отойдет?
Азалию трудно сохранить в квартире, потому что любит прохладу 10-15с. После цветения, переносят в прохладное, но не промерзающее помещение, продолж. полив. После заморозков выносят на окрыт. воздух в тень и продолжают подкармливать, поливать и опрыскивать до ранней осени. Затем заносят в прохладное место и после появления цветов, переносят на постоянное. Сложно. Но спасибо азалии, за то что радует нас цветами дольше, чем обычные срезанные, в вазе.
Азалия любит светлые окна, прохладу и постоянно влажную почву.
В обычной квартире трудно найти ей место. Только если у вас очень холодно и температура не поднимается выше 15С.
Есть у азалии одна особенность: если один раз чуть-чуть подсушить почву она погибнет. Не сразу, недели через две начнется листопад и его уже не остановишь.
проверить можно так аккуратно соскоблите кожицу на побеге если зеленая то растение не погибло и есть шансы на выздоровление
и еще - проверить надо и корни если и они погибли то шансов нет на 100% , разумеется если растение живое то надо улучшить условия т. е. предоставить те которые требуются
очень привередливый цветок ...у меня тоже погибла - значит что-то не понравилось ...
вредное растение азалия, я тоже ждала чуда но оно не случилось и тоже на д. р. подарили. Привередливая очень
и у меня погибла. Сначала опали все и листья и вапще цветок зосох. При покупке сразу говорили, что он привередливый. Но я его купила для мамы - она овен. Говорят их цветок. Но что-то не сраслось.
любит влагу - и действительно очень привередливый цветок