как часто поливать зависит от многих факторов... условно это неделя-10 дней.. .
но вот купила изрядно залитый в уценке, пока думала во что пересадить-неделя минула-вынула а он еще мокрый премокрый.... (очередной раз доказала себе-сомневаешься-пересаживай сразу)
я свои поливаю с лейки теплым душем (воду через раз умягчаю разными способами.
отношу все в ванну и лью себе -пока не надоест... потом стечь даю-где надо промакиваю и на места... сейчас получается раз в 2 недели-дома прохладно
фаленопсисы в прозрачных горшках-поэитому следите за состоянием корневой, за изменением ее цвета с зеленого на серебристый
Комнатные растения
Уважаемые цветоводы! ОРХИДЕЯ, КАК ПОЛИВАТЬ ТАК ПОГРУЖЕНИЕМ И КАК ЧАСТО?
Погружением в остывшую кипяченую воду раз в 10 дней на один час. Примерно через 3-4 полива сделать перерыв 20 дней. И смотреть состояние корней, если зеленые поливать рано, если посерели, засеребрились то пора.
опрыскивать только листья, не поливать, а погружать.
все зависит от конкреного вида орхидеи!!!! если это фаленопсис, то погружать надо в дождевую или хорошо отстоявшуюся теплую водопроводную воду!
про корни - правильно: если зеленые - поливать не надо, если побледнели - надо полить!
а про опрыскивание, ну попробуйте поопрыскивать, например, зигопеталлум!!!
У меня фелонопсис, я поливаю сверху, вода стекает в поддон, даю ей постоять мин. 30, оставшуюся сливаю. Иногда, раз в неделю, опрыскиваю. С ней все хорошо, растет, цветет. Удачи!