Комнатные растения
Как называется растение у которого надрезы в листьях и они вырастают то человеческого роста???
Может монстера???
У себя на родине Монстера достигает огромных размеров. Это лиана и она растет вверх, используя для опоры деревья. Ее воздушные корни бывают толщиной с руку человека. Чем выше от земли, тем листья Монстеры больше и "дырястей". Через эти отверстия солнечный свет пропадает на нижние листья лианы. А свое название Монстера получила от слова Монстр. Когда первые путешественники увидели ее в тропическом лесу, то были поражены и напуганы ее размерами и огромными воздушными корнями, поэтому так и назвали.
Монстера

Монстера - одна из самых крупных лиан, относится к семейству ароидных. В целом - неприхотливое растение. Выносит значительно затенение, но если света слишком мало, то пропадают великолепные разрезы на огромных листьях, а сами листья мельчают. В культуре практически не цветет, но если зацветет, то порадует вкусными плодами. Зимой выдерживает понижение температуры до 12-14 градусов. Не выносит прямых солнечных лучей.
Поливают обильно, но верхний слой почвы должен просохнуть между поливами. Рекомендуются частые опрыскивания, чтобы края листьев не сохли. Очень не любит сухого воздуха. Пересаживают раз в два года, но верхний слой обязательно менять каждый год. Воздушные корни нельзя обрезать. Их необходимо направлять в горшок, чтобы они укоренялись. Лиана тяжелая, поэтому ей необходима опора. Перед дождем монстера может "заплакать": на кончиках листьев будут висеть капельки воды. Размножают верхушечными черенками или отрезками стебля.
монстрочка.
монстера
Монстера, возможно. Это растение вырастает и много выше человеческого роста, вообще-то это лиана
Монстера!
Монстера лакомая (Monstera deliciosa). Зовется так, потому что первым открывателям она казалась похожей на чудовище. А плоды у нее очень вкусные - что-то среднее между ананасом, киви и дыней.. . Поэтому она лакомая.
В домашних условиях плодоносить может, если создать необходимые условия - нужен простор прежде всего, остальное в справочниках найдете))
Монстера
Юкка)