Комнатные растения

по всей видимости я ЗАКОРМИЛА свои пеларгонии, листья красивые, а цвести не собирается,что посоветуете? спасибо

Может уже старая ваша пеларгония? их ведь тоже надо омолаживать, обрывать, чтобы было как можно больше молодых побегов. Цветоносы на молодых побегах образуются, а еще лучше цветут молодые укорененные вновь растения. на старых цветки мельчают со временем. Потом, они только из зимовки вышли, света и солнца у вас на окне может быть много, это тоже не всегда хорошо, или подкормите специальным удобрением для цветущих растений, и побрызгайте его на побеги. Ферровитом пролейте, чтобы зелень восстановить после зимы.
Сложно советовать что-то конкретное, не видя самого растения.
Мои тоже вымахали здоровущие, листья с чайное блюдце а цвести я им пока не позволяю, обламываю цветоносы, жалкие пока что, всего на два-три цветочка. Все свои герани обломала, высохшие стебли вырезала, надеюсь, что зацветут скоро.
И Вам того же!
Шынар Айменова
Лучший ответ
Попробуйте проверенное средство : растолочь таблетку аспирина на 1 л отстоянной тепловатой воды и поливать ( лучше свежим раствором, соответсвенно - на 0,5 л нужно полтаблетки) . Раньше мои гераньки зацветали только на улице - летом в палисаднике, а после использования этого совета зацвели в квартире ранней весной ( выращиваю из семян).
Оля Зуева
* Алёнка * А как часто поливать этим средством? Разово?
можно пересадить в более тесный горшок с заменой грунта на более легкий. Пеларгонии любят цвести, когда их несколько в одном горшке
Ирина Белякова
А мне кажется это сорта такие, моя цветет отцвела, но не более двух цветков, а вот у соседки вся в цветах и особенных благ у нее нет вот только у меня солнечная сторона, а у нее северная