Комнатные растения
а Вы сеяли пеларгонию из семян? что получилось? сколько она потом живет и как цветет? я посеяла вот сейчас, но на ...
Мне очень понравилось выращивать именно из семян. Правда, в прошлом году несколько раз пересевала (не всходили) , но все же вылезли 7 штук. Всходят неодновременно: первые могут проклюнуться через 2 недели, а потом еще появляются. Сразу распикировала их по одной в стаканчики (как у Клавы Ивановой) и поставила на окно. Удивительно то, что зацветают они буквально после 6-7 листочка, растение ещё крохотное, но уже с бутонами (я их не прищипывала, но кустики были компактными) . Ошибкой было то, что я их высадила в подвесной ящик на улице (Подмосковье) . Росли и цвели отлично, но осенью пришлось их пересадить в горшки и занести в дом - не перезимовали. В этом году снова посеяла покупные семена и собранные со своих - все взошли, еще не пикировала. Теперь посажу в горшки дома.
сеяла. Всходят быстро (в течение недели) , главное - не заливать и побольше света. Для подстраховки от "черной ножки" можно пролить слабым раствором марганцовки, или - раствором половинной дозы фунгицида. Пикировка и прищипывание (5-й настоящий листик) . Зацветают месяца через 3 (в среднем)
мне как то привезли с чехии на подарок пакетик сеяла тоже в середине марта
расцвели к сентябрю-в соответствии с картинками на упаковке... возни много -с черенка проще

из восьми семян получила 7 растений -окраска у всех была разной... вот так через пару лет
расцвели к сентябрю-в соответствии с картинками на упаковке... возни много -с черенка проще



из восьми семян получила 7 растений -окраска у всех была разной... вот так через пару лет

я каждый год сею, но семена беру только импортные, в стадии 2 настоящих листов поливаю атлетом, потом ещё раз через месяц. сею в вазоны по 5 штук. результат просто поразительный, люди возле окон просто стоят открыв рот) 





В том году сеяла взошли хорошо, но сама пеларгония не нравится цветы получились не яркие брала смесь и не удачные не полная
Похожие вопросы
- Хочу вырастить пеларгонию из семян, чтобы потом высадить в открытый грунт. Уже можно сеять, или еще рано?
- Как вырастить пеларгонию из семян?
- зональная пеларгония из семян
- у герберы сохнут листья... пятнами какими то? клещи или что? и на какой год они цветут если посеяны из семян?
- кто выращивал пеларгонию из семян?
- Пеларгония из семян
- когда лучше сеять пеларгонию? ато не терпится уже)) я ее для комнаты хочу вырастить, не для грунта.
- У кого есть опыт выращивания пеларгонии из семян? Наилучший месяц посадки и соответсвенно, когда впервые зацветет?
- о цветах. можно ли зимой вырастить пеларгонию из семян
- Кто нибудь выращивал плющелистную пеларгония из семян?