Комнатные растения

кто выращивал пеларгонию из семян?

(Еще летом собрала семена Пеларгонии Королевской - Розовой)... поделитесь опытом! когда высаживать в грунт? надо ли замачивать? когда пикировать?
Сеять нужно в конце января (смотря в каком районе живете) ,когда день пойдет на прибыль. Только не уверена, что из собранный семян Вы получите такие же цветы. Нужно было сохранить старый кустик, обрезать и на самое светлое и прохладное место поставить зимовать.
Удачи.
Ирина Фрик
Лучший ответ
Татьяна Маслова и старый кустик оставила, и обрезала его, и уже побеги прижились - растут. вот хочу эксперимент с семенами сделать. а живу в Москве.
время посадки январь, тк мне семена попали в марте, то в марте и сеяла, лх и намучалась, пока вырослилучше-черенкованием
выращивала сеяла в декабре получалось хорошо только семена покупные своими не пробовала
Анюта K
я сажала покупные семена весной, сажала сразу в землю, когда подросли пикировала, цвели просто супер все лето
Я сажала 10 семян, все взошли. Сажала в феврале, уже в августе некоторые цвели. Удачи!
Я посеяла в октябре три семечка все три дружно взошли уже третья пара листьев
Семена уже куплены и посеяны в октябре, сейчас уже распикированы, думаю, что в январе-феврале можно сделать прищипку. Семена герани высеваю без замачивания, если семена качественные всходят практически все. А вот семенами собственного сбора больше не увлекаюсь, всхожесть получается очень плохая, видимо цветы неопыленные, попробуйте, может у вас что получится. Удачи Вам!
Я сеяла в феврале, покупные семена. Всхожесть отличная, растения крепкие, классные. Поэтому я решила попробовать вырастить из своих семян. Опылила свои растения, дождалась когда созреют семена и сразу их высеяла. Всхожесть тоже отличная!! ! сеяла сразу в грунт, не замачивала, когда сеянцы подросли распикировала в одноразовые стаканчики, до середины октября растения были на улице. Так в одноразовых стаканчиках мои герани и начали цвести. Сейте герань смело, это очень благодарное растение и красивое к тому же!!!
Caroline Rainbow
Я . Раастение выросло но его съели аммпулярии !
Р*
Роза *****