Комнатные растения

как называется комнатное растение с молочком внутри стебля?

Молочко выделяют многие растения, молочаи например, фикусы, Хотя бы форму листьев опишите, если нет возможности вставить фото.
Елена Ходырева (Деминова)
Лучший ответ
Таких много, а молочко это ядовито в большинстве случаях, вызывает раздражения и ожоги. Млечный сок есть у фикусов (каучуконосный..) , молочаев (Миля, трехгранный, беложильчатый, педилантус) . У одуванчиков он также есть))
Млечный сок содержит всё семейство молочайных, а это не менее 300 родов и более 7500 видов. Так же млечный сок содержат все фикусы. Лучше опишите внешние признаки вашего растения, какие листья, ствол, цветет ли. Если это дерево, то скорее всего у вас фикус, если похож на пальму, то скорее всего это молочай беложильчатый, если похож на длинный кактус, то это молочай треугольный.
так их очень много.. . тех которые с молочком...
Все молочаи.
Елена Chanel
Молочай
Ирина Ильченко
вообще-то их куча
блин на рабое такая бяка стояла... он еще плюется гад такой семенами.... и потом его потомки растут во всех горшках... в топку его.... не знаю как фамилия))))
Тоня Зверь
Знали бы вы сколько таких "с молочком внутри стебля"...
Настя Савва
Молочай например, цветет маленькими красными цветочками на ножках 2-5см, очень колючий. Его еще называют "терновый венок Иисуса".Синадениум Гранта- растет небольшим деревцем (для начала) , листья темнозеленые или с коричневыми разводами (этот красивее) . Если ему создать хорошие условия: большой горшок (со временем конечно), почва и место побольше, может вырасти до 2м в высоту и боковые отростки по всей комнате толщиной в руку на 2-3-5м. Это я видела в санатории в Кисловодске, там и отросток дали. Пуансеттия или Рождественская звезда- тоже молочай
молочай
Diana Esenbek Kyzy
да уж
описание листа хоть напишите
но скорее всего это молочай
Олое (колючее пахоже на кактус тока с листьями, листья колючие) целебное растение можно есле насмарк в нос закапать сок с листочка олое. Ранку можно полить заживлеет оно. правдо сок прозрачный.