Комнатные растения

чем лутше всего удобрять цветы

Вы про комнатные растения вцелом? Если не углубляться в специфические виды - любое жидкое торфо-гуминовое удобрение - 1 колпачёк на "полторашку" 1 раз в 2 недели с марта по октябрь, для поддержания роста, при условии своевременных пересадок, вполне оптимально. Максимум 100руб/год, если мы говорим про 2-3 подоконника...
Марина Аристархова
Лучший ответ
Идеал, агрикола.
Все свои цветущие растения подкармливаю удобрением "Фертика-плюс", а все декоративно-лиственные - "Идеалом" или "Радугой".
Я готовлю такое удобрение: на ведро воды - 3-4 капсулы (таблетки) поливитаминов. Через некоторое время цветы начинают просто сиять здоровьем! Главное - дозу не преувеличить. Или - 2 ст. л. минералки на 1 л воды. Тоже очень хороший эффект даёт. Вы думаете, почему в аптеках цветы так шикарно растут - фармацевты просто подкармливают их тем, что у них под рукой. Нашатырь - это кладезь азота, элемента, способствующего наращиванию листовой массы. Калийсодержащие препараты полезно добавлять в поливочную воду для того, чтобы растение заплодоносило...
Хороший японский препарат НВ-101,1капля на 1,5 литра воды, подходит для любых цветов. Еще Идеал мне нравится, цветы после подкормки очень хорошо выглядят.
Лера Комина
Кемира-люкс и Бона-форте. Это мои проверенные и любимые, без рекламы) . И ещё - гранулированный конский навоз. Сейчас продают в пакетиках, почти совсем без запаха.
Алина Белка
бона форте, но можно и дома сделать. Я иногда подкармливаю водой в которой яичная скорлупа недельку полежала.