Комнатные растения

Пассифлора растет уже второй год и не цветет. Когда зацветет?

из семян? на третий год при правильном уходе, из черенка - на следующий сезон.. . подождите, может быть в мае уже зацветет?
Марина Якименко
Лучший ответ
Смотря какая пассифлора, эдулис, например, вообще очень сложно заставить цвести
Ирина Суворина
пассифлора требует много света и тепла. подкармливайте её раз в две недели.
У меня зацвела маракуйя на 3 год. По опыту скажу: требуется летом много солнца и свежий воздух (выносите на балкон, дачу, моджно высадить на лето в открытый грунт) Цветёт осенью, поэтому необходимо в первое время обеспечивать досветку хотя бы одной люминесцентной лампой на 36 Вт. Зимовать она должна при низкой температуре, около +10 градусов и максимально светло.
темное место ей не нужно... А вот прохладную зимовку с уреженным поливом-нужно делать.. Если правильный уход.. то в этом году зацветет.. А еще надо делать обрезку, не жалея ее... Цвести на старых побегах не будет.
Elya Khamitova
За лет 11 примерно, у меня цвела всего один раз.... вот и в этом году, думаю, не предвидется цветения...
Если есть возможность, то вынесите ее в сад
*** ***
Я тоже ждала, но цветов не было. Обрезку проводила, экстрим устраивала и т. д. Зато черенки, которые я нарезала и раздала подругам очень быстро пустили корни и зацвели. А мое растение выращенное из семечки, так и не зацвело.
Я ждала 4 года, так и не дождалась .
Yelena Popova
поменяйте землю или место, попрохладнее или потеплее, светлее или тенистее, можно устроить ей экстрим (редкий полив, темное, прохладное место) на пару недель, а потом вернуть в норму.. . многим разным видам помогает, про нее точно не скажу.
Natasha ~~~