Комнатные растения
Почему у фикуса выпадают листья?
У всех вечнозеленых растений листья, как у других, опадают и заменяются новыми. Но происходит это не в одно и то же время, как у других растений, а в разное, по мере "старения" тех или иных листьев. Если же у фикусов выпадает сразу много листьев, это может быть следствием какой-то болезни растения.
фикус любит водку. переодически выливай в него 100-150 гр водки он будет как живой. и в рост и здоровьем попрет.
зимой многие цветы сбрасывают листья, ничего страшного в этом нет, весной начнут расти новые, вот у меня аспарагус тоже вянет
внимательно отнеситесь к температурно-влажностному режиму и поливу. Температура поливной воды должна быть на 1-2 градуса выше, чем температура воздуха в помещении. Вода не должна быть жесткой - избыток солей кальция и магния.
потому что сейчас зима! так и должно быть!
Мало воды. Фикус НЕ ОСОБО ЛЮБИТ СВЕТ!! !
А ещё и вправду сейчас зима. Поэтому.
Недостаток света.
Возможно не хватает света
У разных видов могут быть разные причины. Для фикуса каучуконосного такой причиной, как правило, является переувлажнение почвы. Другими причинами могут быть низкая зимняя температура, недостаток света, избыточная подкормка или холодные сквозняки. Для фикуса Бенджамина наиболее вероятная причина - недостаток света или изменение привычных условий содержания. Я, например, переставила фикус в другую комнату и у него начали опадать листья.
Опрыскивать нужно листья периодически (из-за сухого воздуха у моего фикуса так же было)
Листья не могут выпадать. Возможно речь идет об опадении?
ето нормально он на зиму збрасывает листя.. . не переживай все окю весной выростут новые....