Комнатные растения
Уход за кактусами подскажите!!!
Мой стоит на южном окне, за маскитной сеткой, привыкает к солнцу. Поливаю сейчас, где-то 3 раза в месяц .На верху набрал бутончик ...жду цветочек!
Для начала его нужно избавить от транспортировочного грунта. Подробнее здесь: http://cactuslove.ru/phorum/read.php?20,35316
Поливай раз в три недели. Ставить ближе к свету, на окно например
У монитора ставить никак нельзя! Там света нет нихрена. Все без исключения кактусы требуют максимального количества света, иначе вытягиваются, деформируются, и становятся из аккуратных, кругленький похожими на фаллоимитаторы из ближайшего секс-шопа. Поливать летом обильно, но не переусердствовать. Зимой крайне редко или вообще не поливать.
1.Чтоб хорошо рос, надо его любить - это главное.
2. Не заливать, кактус много воды запасает внутри, если залить - помрет. Поливайте весной примерно 2 раза в месяц, летом можно каждую неделю по разу полить. Осенью полив сокращайте, зимой можно не поливать вообще, или сделать это 1-2 раза.
3. ОЧЕНЬ ВАЖНО про полив: поливать надо так, чтоб вода вытекала на поддон.
4. Летом выносите на балкон или крыльцо на солнце.
5. Самое лучшее место для кактуса - не возле компа, а на южном окне! В апреле-мае, когда будут солнечные дни, прикрывайте оконное стекло бумагой, чтоб кактус не получил ожог.
Вроде все. :)
Поставить у монитора, поливать.
реже поливай
Это слишком много информации.
Напишите в Гугл Уход за кактусами
Ссылок очень много.
Напишите в Гугл Уход за кактусами
Ссылок очень много.
Нужно его реже поливать и ставить на достаточно солнечное место, летом можно выносить на улицу или баллкон.