Комнатные растения
Что с цветком? Почему так сохнут листочки?

Поменяйте ему условия существования, чтобы был более рассеянный свет. Спатик любит воду, опрыскивания. И подальше от мороза, я свой когда купила зимой подморозила и тоже листья потемнели, я всё тёмное обрезала, посадила в горшочек со специальной землёй, теперь растёт и радует меня. А вообще спатик неприхотлив и любит души)
Стоял постоянно мокрый на холодном окне. В тепле хоть болото ему устрой - таких пятен не будет
Залили, однозначно. Причем судя по пятнам, корни уже начали гнить.
Такое может происходить от полива холодной водой (или от постоянного залива) и перекорма удобрениями.
это не сохнут листочки, это от избыточного полива. заливаете вы цветочек. если будете продолжать в том же духе, то пропадет он. я свои спатифиллумы поливаю только тогда, когда листья становятся вялыми, теряют упругость.
Купите препарат Сульфат калия или приготовьте сами суточный настой золы.
сухой воздух это однозначно + полив. это вроде спатифиллум и вроде как цветет так что еще и недостаток питательных веществ
Скорее всего это и-за того что не хватает воды.... или же потому что много света) Для начала назвали бы что это за цветок.
все.. . хана ослику.. . эт чё- то с корнями...
У меня два спатифилиума, проблема с подсыханием листочков тоже существует, но не так запущенно. Это сухой воздух в квартире. Рекомендации_полив, но не заливать и ежедневное опрыскивание, а сухие листы все срезать. как правило. если не запускать, то растение быстро набирает листву и цветет. Вот так!!
Перелили. Проверьте корни, удалите гнилые и впредь не поливайте, пока не опустит листья.
ой как же вы его. . женское счастье он же спатифиллум любит воду и не любит прямой солнечный свет. чаще брызгайте и поливайте как только земля чуть подсохнет. мой спатифиллум любит когда я с ним разговариваю. начинает желтеть-я его ругаю. вот уже два года он у меня цветет беспрерывно. и еще. . поменяйте ему землю.