Комнатные растения
Где-то прочитал, что фикус дома не хорошо. Что скажите?? ? Простой фикус, с большими круглыми листьями.
Наоборот, фикус очень хорошо держать дома для укрепления семейных отношений, это семейное дерево, желательно ставить на востоке. Вы наверно с монстерой его перепутали, она является "вампиром" и забирает энергию у живущих в доме. В доме, где находится монстера, у людей начинаются сердечные болезни. А с фикусом всё нормально. Только желательно в спальне не держать. В спальне вообще никаких растений нельзя держать.
А я с год назад по тв наоборот слышала, что его чуть ли не в метре от себя нужно ставить, он плохую энергетику забирает (или наоборот хорошую дает).
Ерунда! Фикус держали в 40-50 годах все
Единственно, он -огромное растение, ему надо огромную кадку, любит солнце и широту!
По-моему, фикус дома хорошо. =) Только пыль с листьев стирать надоедает.
Правильно. Никаких овощей в спальне. А я читала, что монстера лечит от алкоголизма. И её плоды можно есть. У меня уже лет восемь стоит. Никаких проблем.
Ирина Варфоломеева
и плоды есть?
Чушь полная. Он наоборот приносит в дом мир, согласие и понимание. Заведите себе, всё будет хорошо. У меня три - счастья полные ...)))))) Удачи))))))
Николай, обратитесь в поисковик на тему "Энергетика комнатных растений". Удачи!
Анастасия Фигурова
Спасибо.
если погуглить в инете, то фикус помогает забеременеть!
Анастасия Фигурова
Спасибо, конечно, но мне это как-то ни к чему... Да и вряд ли получится !!
Гульнар Ибраева
ну я это написала к тому, что ничего плохого он пока не приносил своим обладателям.
а такой факт-как беременность, думаю многим бы даже понравился.
хотя он у меня был и даже очень хорошо прижился, ветвился (это редкость) , но я не имела желания и очень не хотела -забеременеть.
НУ у нас дома есть фикус больошй пря как ты описал и всё ок
ВОТ ПОЧИТАЙ, ВСЕ НАПИСАНО. http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/4763/
Анастасия Фигурова
Спасибо !!!