Комнатные растения

...и еще раз об орехах - стало любопытно: арахис ведь такой компактный и неприхотливый, а дома его почему-то не растят -

- В ЧЕМ ПОДВОХ? =)))
...нужен слишком большой горшок, однолетник....или не только в этом дело?
Я выращивал в комнате, на подоконнике. Цветёт жёлтыми цветками, похоже на карагану, потом завязи заглубляются в почву. Смысла выращивать нет никакого. Попробовал, увидел, больше не буду.
Юлия Глущенко
Лучший ответ
Нужен большой широкий горшок (чтоб веткам было куда зарыться) . Цветет 1 день невзрачными цветочками- и закапывается в землю.. . Интересно, но не декоративно.
R K
Мне кажется, арахис будет интерес для выращивания, как растение-забава, интересно вырастить и собрать "урожай". И арахис, конечно, однолетний, после созравния плодов, их собирают, как картошку к примеру)))))
Надежда Шапран
Екатерина Лысых вот и мне кажется, что очень интересно - но не растят же! Интересно - ПОЧЕМУ?
...меня тут просвещают все - я в курсе, что это бобовое, и как плодоносит - видимо, надо было формулировать как "земляной орех",
вопрос-то о другом - действительно, забавно, и компактный симпатичный кустик....а все манго да авокадо проращивают, а арахис почему-то нет....
Дома ему сильно мало света, а вот на даче растёт превосходно! Не знаю, почему он так не популярен у дачников.
Очень интересно плодосит, цветёт как любое порядочное растение на стеблях, а потом плоды сами закапываются в грунт.
Екатерина Лысых ;-) да знаю я, что бобовое и что закапывает завязи... а Вы пробовали в открытом грунте в средней полосе? Вызревает? ..я-то про балкон подумывала... почему бы и нет, если окна южные? Так много земли надо?
Арахис, Лёка, извини это не - ОРЕХ. Это Земляные Бобы. И относится он к Семейству Бобовых.

А не растят его потому, что агротехника сложна в комнатных условиях, а потом ему нужно много солнца. Соцветие опускается по мере отцветания к земле и плоды завязываются уже там.
Я пробовал в квартирных условиях. Пустая трата времени. :((

Вот на даче попробовать, но у меня нет её. :)
Лёгкий Бриз*
Екатерина Лысых ну конечно - условный "орех", я про балкон подумывала... А на даче - это мысль! =))
Действительно.... ПОЧЕМУ? Почему Вы все культивируете дома КЕДРЫ?...
проще сходить в лес, да кедровые заготовить.
Если не ошибаюсь, арахис называют земляным орехом (при этом к орехам он никакого отношения не имеет - он ТРАВА!!!) , т. е. его бобы образуются в земле.
Нелля Ним
либо не утруждают себя либо имеются трудности при выращивании. сам вырасти .может ответ на свой вопрос найдёшь