Для любых цветов не забываете регулярно менять воду, только не делайте это ежедневно, особенно если это гвоздика.
Чтобы розы долго стояли в вазе, подрезать стебелек и поставить в очень горячую воду, но не кипяток. Только осторожно, чтобы ваза не лопнула. Розы раскроют свои бутоны и будут дольше радовать вас своей красотой.
Чтобы нарциссы радовали вас своей красотой как дольше, воду нужно немного подсолить и менять каждый день. Если вы хотите * поселить* нарциссы в вазе вместе с другими цветами, дайте им предварительно отстояться сутки отдельно. Это * cамовлюбленное*растение веделяет клейкий сок, который очень вреден для цветов-соседей.
Тюльпаны любят очень холодную, ледяную воду с добавлением аспирина 1 таблетка на 1 литр. А чтобы, постояв несколько часов в букете, цветы не наклонились, проделайте несложную процедуру: ровно обрежьте стебли, окуните кончики в сахар и обматайте их мягкой бумагой. Через два часа бумагу снимите и только потом поставьте цветы в воду.
Перед тем как поставить в вазу веточки сирени, расщепите стебли снизу на 2-3 части, а затем опустите их на несколько секунд в водку или спирт. В воду для букета лучше добавить уксус или лимонную кислоту.
Удачи!
Комнатные растения
Что нужно делать чтоб букет из цветов долго радовал глаз? Какие ваши способы продления жизни цветам в вазах ???
смотря какие цветы и в каком состоянии принесены (куплены, подарены)
В магазинах продаются готовые смеси в пакетиках. Их в воду добавить надо просто. Ну или сахар немного.
Надо цветы фотографировать в природе, на родных растениях.
Сорванные или срезанные цветы - это умирающие цветы.
Если он стоит долго, это значит, цветы ДОЛГО УМИРАЮТ.
Вас это радует?
Ежедневно менять воду... и делать новый срез!! ! ВСЕ!!!!
Удалить с цветов нижние листья (чтобы вода не загнила) , затем подрезать стебель примерно на 5 см. , поставить в холодную воду ну и менять воду хотя бы раз в 3 дня. А добавлять что-то в воду не советую, особенно если есть дети и животные, не выпьют так обольются )
РОМАШКИ!!!! Они очень долго стоят! Две недели точно!