Комнатные растения

Какой горшок для цветов лучше? Пластмассовый или глиняный, или может, керамический?

Какой лучше? Может какой-то ещё есть из других материалов, чтобы цветы хорошо себя чувствовали в горшке...?
Рошель Гойл
Разницы нет - что керамика, что пластмасса. Только следите, чтоб керамические горшок внутри не был залит глазурью. В таком горшке корням дышать нечем. Так что глазурь пусть будет только снаружи.
Меня еще южная сторона заставила выбирать горшки только белого цвета. Они на балконе меньше нагреваются и корни не перегреваются. Соответственно растения не страдают. Остальное на Ваше усмотрение и финансовые возможности.
Антонина Приходкина
Лучший ответ
Глиняный это тоже керамика! Лучше всего- пластик по моему опыту, в глиняных без глазури- земля очень быстро сохнет, проступают соли на поверхность горшка выглядит не аккуратно, в глазурованном не сохнет, но есть вероятность, что под действием водывыделяются из глины вещества, которые не понравятся цветку. Пластик- самое то!
Анна Данилина
Больше всего цветы любят глиняные горшки.
Margo Krotova
А у меня печальный опыт использования глиняных-керамических горшков.. . Мои цветы в таких горшках плохо развивались, практически умирали. А вот в пластмассе чувствуют себя неплохо. Керамику последнее время использую только как кашпо- для красоты.
Екатерина, я последние годы использую так называемые транспортировочные горшки, вставляя их в кашпо. Всё пластмассовое, цветы довольны. Керамика холодна, хоть и красива, а обычные глиняные тоже можно использовать внутри кашпо. Вам решать!
Наталья К***
Сажайте в пластмассовые. Проверено. А чтобы красиво смотрелось - ставите горшочки в нарядные кашпо на Ваш вкус.
Глинянные лучше.
без разницы