Комнатные растения

Можно ли декорировать ракушками горшки с цветами?Не будет ли вреда?

Инна З
у меня пока все в порядке тьфу тьфу тьфу
Узор из камней и ракушек не только вносит красоту в интерьер дома, но и благотворно сказывается на росте ряда растений. Дело в том, что влага из горшка для комнатного растения активно испаряется с поверхности земли, а слой каменной гальки препятствует этому процессу. Корни растений и особенно нежные молодые корешки защищены от пересыхания, и цветы радуют нас активным ростом и развитием. Вторым фактором защиты становится осаждение на камнях различных микроэлементов, находящихся в воде. Камни можно заменить, а земля в горшке сохраняет баланс минеральных веществ. Только не советую проделывать такое с суккулентами и кактусами
Ососкова Татьяна
Лучший ответ
Инна З А земля ведь дышать тоже должна.
Инна З Ой, а у меня и кактус и суккуленты...

думаю что нормально и земля не летит и воздух проходит к корням. только не прорыхлить почву.
Вика ....
Ну втаком виде красоты особой то и нет, думаю вреда тже не будет
К2
Кэм 23
Прикольно. По-моему, в этом состоянии, кальций не всасывается в почву. У меня ракушки в аквариуме и я не замечаю, чтобы они распадались.
Ms. Trololo:d
По моему тоже симпатично) и точно не вредно - сама интересовалась этим вопросом =)
А мне нравится! Думаю вреда не будет.
Ирина Фирищак
Не очень то и красиво.. . Мне кажется лучше медким дренажом посыпать. По крайней мере влага не так быстро будет испаряться.
возможно, но вреда не будет
а мне нравится, и влага дольше задерживается.