Комнатные растения
Герань вива роззита. Сушит бутоны. Можно ли ее пересадить в больший горшок она цвет набрала?
Все герани уже во всю цветут а эта не может завести, наберёт цвет и засушит бутон. Что с ней делать?
Да, розита она такая)) а чтобы ответить на ваш вопрос нужно побольше знать о ваших условиях. А вообще я заметила, она лучше цветёт на улице.

Людмила Чекалина
Она на теплом балконе юго-восток. Всем там хорошо все бурно цветут

Людмила Чекалина
Поливают в тарелку
Людмила Чекалина

попробуйте немного калийное удобрение, пеларгонии любят подкормки. Вашему цветочку не хватает сил для цветения, то ли земля бедная, то ли с корнями проблемы.. вполне возможна пересадка, даже во время цветения! лично я со своими пеларгониями не церемонюсь - надо - значит надо! и пересаживаю, и подрезаю.. они при правильном уходе будут цвести все лето! которое еще впереди!
У герани очень слабые корни. Скорее всего с ними проблема. Пересаживать - еще больше навредить.
Это может быть связано с тем, что герань не хватает места для корней и питательных веществ. При пересадке следует выбрать горшок, который немного больше предыдущего, но не слишком большой. Также следует обеспечить хорошее дренажное отверстие в горшке для удаления излишней влаги.
Помимо пересадки, следует обратить внимание на следующие моменты:
Обеспечьте герани достаточное количество солнечного света и защитите ее от прямых солнечных лучей в жаркое время дня.
Поливайте герань регулярно, но не заливайте ее, чтобы избежать перенасыщения корней водой. Рекомендуется поливать растение только тогда, когда верхний слой грунта становится сухим на ощупь.
Обеспечьте хорошую вентиляцию и избегайте застоя воздуха, что может привести к заболеваниям растения.
Регулярно удаляйте увядшие листья и цветы, чтобы стимулировать рост новых побегов и цветов.