Комнатные растения

подскажите купила геацинты в маленьких горшочках уже с бутонами но еще не цветут их можно пересадить в большой горшок?

и как за ними ухаживать?у них корни из маленького горшка вылезают наружу если я пересажу их будут ли они цвести?
Гиацинты выгнанные в горшочках специально так тесно запихивают, чтобы они цвели, а не зеленели. Если пересадите - могут не зацвести, радостно засушат бутоны и будут отращивать толстые жизнерадостные листья. Пусть сначала отцветут. Цветение можно регулировать поливом: поливаете больше - цветоносы тянутся вверх, цветочки раскрываются постепенно. Поливаете меньше, увеличиваете тепло и свет - расцветут цветочки на всем цветоносе сразу, но он останется недомерком. Как Вам больше нравится - так и делайте. И не бойтесь залить - пока они цветут их хоть в воде выгонять можно. А вот после отцветания - высадите в грунт или отдайте садоводам-огородникам - пусть им следующей весной будет счастье :)
Елена Черемисина.
Лучший ответ
правильно- гиацинт, а лучше перевалить без нарушения зем. кома. И не переживайте он будет цвести и запах такой стойкий и сильный, только в спальню не ставте.
Валерия
пересадите когда отцветут... и горшочки должны быть не на много больше.
поливать чтоб не пересыхали обязательно.
Amina Ramazanova
Можно перевалить в больший горшочек не стряхивая ту землю что у них на корнях. Я недавно тоже купила гиацинт, еще не распустившийся, но с цветочной стрелкой - перевалила в больший горшочек и он прекрасно себя чувствует - цветет и пахнет :)
Лучше пересадить в большой горшок после цветения. Потом, когда листья начнут желтеть - перестать поливать. Оставить гиацинты в горшках до полного усыхания листьев . Потом достать луковички и хранить обязательно в тепле до осени в бумажном пакетике или картонной коробочке. Осенью высадить на даче или в цветнике. На следующий год луковицы цвести не будут. Их надо доращивать после выгонки 2-3 года с условием ежегодной выкопки на лето и хранения в тепле до осени...
Цветут в домашних условиях ежегодно, даже из горшка не достаю, но удобряю и поливаю пока не завянут листья, а потом в тёплый шкафчик и если хотите к Новом Году, то в холодильник поставить в начале сентября, если позже, то и охлаждать ставите позже. Причём на третий год такой жизни, они дали по две цветочные стрелки.
Привет! нет! гиацинты уже выгнаные нельзя пересаживать, если пересадите они не будут цвести! поливайте, можете опрыскать "бутоном"! когда отцветут, можно пересадить, или высадить в землю! удачи!
Их не нужно пересаживать. Поливать совсем чуть-чуть.