Комнатные растения

Какой горшок нужен драцене? Подарили вот, она небольшая, но временный горшок

совсем крошечный, все корни повылезали. В какой пересадить?
Горшок для драцены играет далеко не последнюю роль в уходе за цветком. Для начала обсудим материал, из которого должен быть изготовлен горшок. Большинство цветоводов в один голос заявляют, что для драцены больше подойдет керамический горшок, и в нем она будет чувствовать себя комфортно. Но практика показывает, что и пластмассовые горшки тоже неплохо подходят для выращивания драцены.

Горшок для драцены лучше выбирать высокий, напоминающий по форме стакан. Ежегодно пересаживая драцену, помните, что диаметр нового горшка должен быть на 3-5 см больше, чем предыдущего. Фатальной ошибкой многих цветоводов является выбор большого горшка. Получается, что та вода, которая не поглощается корневой системой, остается в почве, а потом закисает. А драцена этого не переносит, и может погибнуть.
Nina Radomiselskaia
Лучший ответ
На 3-4 см больше предыдущего (в диаметре) и повыше, чтобы дренаж уложить (не менее 2 см слой дренажа) . Каждую весну пересаживайте её. Взрослые большие драцены пересаживают раз в два года.
N_A_D_E_Z_H_D_A ===
Максимум 2 литра.
Можно "квадратный" (диаметр равен высоте) , а можно и "трубу" (диаметр ~ в два раза меньше высоты) .
В плоский садить не советую - быстро просыхает грунт.. .
Осторожно вытряхните транспортировочный грунт из корневой системы. Горшок должен быть на2-3см больше расправленных корней. Удачи!
Не большой, главное чтоб корни вместились, драцене много места не нужно. у неё корневая сисетема не развита
Пе Пе (Пухи)