Комнатные растения
когда нужно поливать пальму юка или сколько раз в неделю. Мне дали домашнее задание вырастить пальму юка
Юкка не пальма, а дерево. Её опрыскивают тёплой отстоянной водой (вода должна постоять не менее 12 часов) хотя пару раз в день. А вот поливают редко. Земля в горшке долна просохнуть между поливами на 2-4 см в глубину. Точно сказать, когда именно поливать нельзя, всё зависит от того, как быстро влага будет испарятся с поверхности почвы, наблюдай сама, проверяй аккуратно пальцем или тоненькой палочкой. Раз в две недели примерно до ноября юкку подкармливают удобрением, например, "Идеал". Подкармливают на мокрую почву. Весной подкормки возобновляют.
я поливаю юкку примерно раз в 5-7 дней ...если поливать реже или неравномерно ( то густо, то пусто ) , ствол юкки может начать трескаться.... полив умеренный. . она любит яркий свет
Юкка спокойно переносит сухой воздух и пересушку грунта, ее лучше не долить чем перелить. В подкормках то же особо не нуждатся. В принципе это вообще не проблемное растение.
И всё -таки юкка это не пальма! Она выглядит как ложная пальма, только и всего. Ко всему вышесказанному могу добавить, что для хорошего самочувстаия этому растению необходим довольно глубокий вазон и хороший дренаж. В опрыскивании листьев не нуждается, полив аккуратный, зимой лучше содержать при температуре 8 - 10 градусов тепла.
Вы правильно написали Юкка пальма. Уход за ней простой. Опрыскивание летом каждый день, я свою поливаю обильно раз в неделю.
Юку нужно постоянно опрыскивать, но только теплой, отстояной водой! можно и с удобрением! поливать нужно по мере высыхания почвы! если очень часто поливать то растение может погибнуть!