Комнатные растения

купила аихризон, в гугле почитала о нем, а вот что посоветуете Вы? спс. и как размножается?

Я посоветую.. .

1. Осмотреть на наличие паразитов.
2. Осмотреть грунт.
Если у него торф, грязюка или просто слишком плотный грунт - пересадить через пару недель с частичной или полной заменой грунта (брать "Для Суккулентов" или "Для Кактусов").
3. Осмотреть корневую шейку на предмет повреждений и/или заглублений.
4. Обеспечить юго-западное окно.
5. Обеспечить отсутствие опрыскиваний (суккулент, да ещё с ворсистым листом - опасно...) .
6. Удобрения "Для Кактусов" или "Для Суккулентов" (через месяца два-три после пересадки.. . которая будет через пару недель.. . или не будет...) .
7. Влажность грунта обеспечить скудную, полив умеренный (зимой полив отсутствующ) .
8. Дренаж.. . не менее 3 см дренажа.. .
Обязательно наличие дренажных отверстий в дне горшка.
Желательно наличие небольших отверстий в стенках горшка.

Размножается.. .
Относится к семейству Крассуловые.. .
То есть размножается и черенками, и листиками.
Взрослый, здоровый, толстый листик отрывается.
Пару дней подсушивается в тени.
А потом помещается на поверхность субстрата (влажный торф; влажный прокалённый песок.. . по обстоятельствам) .

Черенки тоже сушить 2-3 дня.
Укореняется легко и без применения стимуляторов.
♥♥♥♥Miysterious_ Lady♥♥♥♥
Лучший ответ
Да, опрыскивать аихризон не стоит, но в летний период изредка необходимо мыть растение под тёплым душем. И ещё один важный момент : аихризон предпочитает прохладу - летняя температура не должна привышать 25 градусов, а зимой ему вполне достаточно 8- 10-ти. Если температура будет выше, побеги начнут вытягиваться, листья - мельчать и даже опадать.