Комнатные растения

Посоветуйте! Хочу купить какой-нибудь не дорогой, но интересный цветочек... Что можете посоветовать?

Мирт.... и мир в дом несет, и цветет красиво, и из него легко бонсай сделать.... а как пахнет!
Но поливать надо регулярно и посматривать, что бы белокрылка не напала, не фуксия в этом плане, но тоже.. .
И в полутени может и на ярком солнышке...
Маньяк Особого Типа:-[
Лучший ответ
Идите в цветочный магазин и выбирайте : недорогой и интересный ДЛЯ ВАС цветочек !.
А для совета надо конкретизировать : что именно Вам нравится, хотя, возможно, то, что посоветуют - не понравится или не найдёте в магазинах своего города.
Замиокулькас!
Поливать раз в месяц, хорошо переносит сухой воздух, растёт медленно, но хорошо смотрится и приживается в любом тёмном углу комнаты

Педилантус!
Любит солнце, у меня стоит под самой батареей, хорошо переносит сухой жаркий воздух, поливаю раз в месяц.... Растёт очень быстро
Цикламен - если есть западная сторона. Он тоже достаточно прохладного содержания требует, как и кактусы
Темный Ангел
Орхидея Фаленопсис в Икее, в Оби, примерно 400-600р. Или Паслен, он не дороже 200р. Если хотите, Ривину, Цикламен могу вам я продать.
сложный вопрос, не зная что вам вообще нравиться. Но лучше думаю начать не с очень "интересного", а с того, кто в уходе не прихотлив.
Ольга Чернова
Можно из семян вырастить мимозу стыдливую - она при прикосновении складывает листочки.
Кактус.