У меня розы, правда красные стояли 3 недели.
Как только мне их подарили - я подрезали их под струёй воды наискосок и ещё расщипила стебель, удалила все листья и колючки там, где вода будет покрывать стебель. В вазу насыпала чайную ложку сахара и немного лимонной кислоты. И самое главное - каждую ночь устраивала им ванну. Набирала в ванну холодной воды, и опускала туда розы. Полностью, с головками. Они всплывали, но я старалась сделать так, что б стебли были в воде. И так - на всю ночь, каждую ночь. Утром вынимала - и в вазу. Им нравилось.
Если цветы нужно перевести в впоезде - оберните их в несколько слоёв во влажные газеты, затем - в сухие. Концв стеблей - оберните влажной тканью и отдельно в пакет. И в пакет. Полностью. В поезде постарайтесь снять пакет с той части свёртка, где головки роз. Положите их куда-то, можно и под полку. Ставить никуда не надо. Переезд до суток должны выдержать.
Комнатные растения
сколько дней в воде держаться белые розы в комнатных условиях ..?
зависит от свежести роз и от условий в комнате.... на жаре да на солнце несвежие розы стоять не будут. . розы которые привозят из Голландии иногда поступают в продажу лишь месяц спустя после срезки ...
Всё зависит от того, насколько розы свежие. Если они только срезаны, то будут стоят не меньше недели, если же они из магазина - кто знает сколько они там лежали? Обновляйте розам срез каждый день под углом 45 градусов, на ночь замачивайте в прохладную воду полностью, не ставьте вазу с розами на солнце. Ни в коем случае не добавляйте в воду аспирин, он вызывает обратный эффект.
Юлия Руденко
а если в поезде везти полтора дня ...то как...это вообще реально довезти их ?? я купил их в магазине ...и как их вообще перевезти ..куда их в вагоне поставить ..?и как им будет легче перенести духоту вагона??
Натусик Соколова
у меня прекрасно неделю стоит именно с аспирином или лимонной кислотой. и никаких замачиваний на ночь
у меня дней 5-неделю без проблем стоят, если свежие и воду менять каждый день и подсыпать лимонную кислоту