Комнатные растения

сколько дней в воде держаться белые розы в комнатных условиях ..?

Юлия Руденко
У меня розы, правда красные стояли 3 недели.
Как только мне их подарили - я подрезали их под струёй воды наискосок и ещё расщипила стебель, удалила все листья и колючки там, где вода будет покрывать стебель. В вазу насыпала чайную ложку сахара и немного лимонной кислоты. И самое главное - каждую ночь устраивала им ванну. Набирала в ванну холодной воды, и опускала туда розы. Полностью, с головками. Они всплывали, но я старалась сделать так, что б стебли были в воде. И так - на всю ночь, каждую ночь. Утром вынимала - и в вазу. Им нравилось.

Если цветы нужно перевести в впоезде - оберните их в несколько слоёв во влажные газеты, затем - в сухие. Концв стеблей - оберните влажной тканью и отдельно в пакет. И в пакет. Полностью. В поезде постарайтесь снять пакет с той части свёртка, где головки роз. Положите их куда-то, можно и под полку. Ставить никуда не надо. Переезд до суток должны выдержать.
J*
Jenya ***$$$***
Лучший ответ
зависит от свежести роз и от условий в комнате.... на жаре да на солнце несвежие розы стоять не будут. . розы которые привозят из Голландии иногда поступают в продажу лишь месяц спустя после срезки ...
Лада Сухецкая
Всё зависит от того, насколько розы свежие. Если они только срезаны, то будут стоят не меньше недели, если же они из магазина - кто знает сколько они там лежали? Обновляйте розам срез каждый день под углом 45 градусов, на ночь замачивайте в прохладную воду полностью, не ставьте вазу с розами на солнце. Ни в коем случае не добавляйте в воду аспирин, он вызывает обратный эффект.
Юлия Руденко а если в поезде везти полтора дня ...то как...это вообще реально довезти их ?? я купил их в магазине ...и как их вообще перевезти ..куда их в вагоне поставить ..?и как им будет легче перенести духоту вагона??
Натусик Соколова у меня прекрасно неделю стоит именно с аспирином или лимонной кислотой. и никаких замачиваний на ночь
у меня дней 5-неделю без проблем стоят, если свежие и воду менять каждый день и подсыпать лимонную кислоту
Лариса Ландик