Комнатные растения

КТО знает, что это такое-то на кактусе выросло?!?

Это будущая "стрелка"!!!Она вырастит до 12-15 см. и на ней, на одни сутки!!!, распустится цветок. Вам повезло, не каждому удается увидеть цветок кактуса. Будьте к стрелке повнимательнее, она очень хрупкая и её легко сломать!
Марина Вацкая
Лучший ответ
Последите, чтобы ваш бутон оставался точно на том же месте относительно света, иначе он переродится в детку. Обычно бутоны образуются на противоположной от света стороне, но не всегда.
да, цветок очень красивый и большой, цветоножка длинная вырастет, жаль только, что так мало цветет. У нас на работе один цветок отцвел, еще две цветопочки на очереди...
бутончик это
главное терпение-он порой в таком виде может долго (долго сидетьдо 3-4 х месяцев, а потом со скоростью света (за неделю) выьрасывает стрелку и она раскрывается вот в такую красоту (длина ножки у моих мах была 29 см!!!
Зайда Абенова
Цветок скоро будет, красивый.
Ну, во-первых, это Эхинопсис Эрье =)

Во-вторых эта волосатая шишка - стандартный Бутон. Он одинаково выглядит у всех Эхинопсисов (Трубкоцветковые, Острогранные, Эрье, Гибридные... )

В-третьих, НЕ поворачивайте горшок с кактусом во время бутонизации.. .
Это приведёт к ОТМИРАНИЮ бутона!
Какая почка? Какая стрелка? В ботанике это называется бутон!
Цветочные почки, ждите красоту!)))
цветок)) )
Это почка. только руками не трогайте они этого не любят-может отвалится . немного терпения и будет красивый цветочек. Удачи!
определенно какая-то гадость