Комнатные растения

Цветоводы! Попрошу вашего внимания!

Кто ухаживает за амбутилоном, гипоциртой и бегонией?! Подскажите:
1.На каких окнах размещать эти растения?
2.Какая им требуется почва? И можно ли использовать магазинную землю?
3.Какой горшок подходит им?
Окна: у меня только западные и восточные. Но есть стол, освещающийся лампой.

P.S.:не нужно меня посылать в Гугл и Яндекс! (и на другие сайты).
Западные и восточные окна идеальны для большинства растений, не исключая и ваши абутилон, гипоцирту (нематантус) и бегонию, их всех можно держать и на восточных и на западных. Почва универсальная покупная для всех них вполне подойдет. Горшок должен быть по размеру корневой системы или чуть больше, но не на много - это тоже правило для всех растений, а материал не суть важен, у меня все в пластиковых горшках растут.
Оксана Негарова
Лучший ответ
Татьяна Салахова А вы выращиваете амбутилон?Если да,подскажите правильный уход за ними.А гипоцирту можно прищипывать?
Вашим растениям подойдут оба направления окон. Бегония вообще к свету не привередливая, она может расти даже в полутени. Почва для растений должна быть рыхлой, лёгкой, воздухопроницаемой. Я обычно покупаю готовый грунт для цветочных растений, т. к огродная земля у нас очень плохая. Горшок выбирайте по объёму самого растения, он должен быть меньше на половину. Летний полив абутилона-обильный, гипоцирты-частый полив небольшими порциями воды, может переносить засуху, бегонию поливают обильно, но без застоя воды в горшке. Абутилон и гипоцирту можно регулярно опрыскивать, а вот бегонию ни в коем случае, только воздух вокруг растения. Либо можно использовать другие приёмы увлажнения воздуха, например пиала с водой рядом с растением. Я свои цветочки удобряю по необходимости. Считаю, если растение прекрасно выглядит, то зачем его подкармливать. Лучше не докормить, чем перекормить (из личного опыта) . Все растения теплолюбивы. Но в зимний период температура воздуха не должна превышать +15 град (кроме бегоний)
Абутилон и бегония вполне будут рады западным и восточным окнам (про третье растение ничего не могу сказать, не знаю) , только от прямых солнечных лучей надо оберегать, обожгут. Полив, опрыскивание, подкормка в течение лета.
Магазинная почва вполне подходяща, универсальный какой-нибудь грунт купите.
Горшок любой, на Ваше усмотрение, пластик, керамика, но не надо по принципу "на вырост". Никогда.