Краткое описание условий содержания фуксий:
Лучше всего фуксия растет на свежем воздухе. Цветам не страшны сквозняки и осадки. Фуксии прекрасно переносят температуру от +25 до нуля градусов, но они плохо переносят сухой воздух закрытого помещения
Факторы, обеспечивающие обильность цветения фуксий:
Достаточное количество света.
Это первая причина, по которой фуксия не хочет цвести. Но летом, в пик активности солнца, обязательно притенение с 11 до 17 часов.
Фуксии, находящиеся у нас в сильном затенении так и не цвели или цвели очень скудно.
Оптимально, чтоб цветы находились в тени, но получали хоть немного солнца в утренние или вечерни часы. Полуденное солнце фуксия летом не переносит. В жаркие дни можно снижать температуру и повышать влажность опрыскиванием.
Формировка куста фуксии также желательна. Подрезка черенков в первый год жизни стимулирует просыпание пазушных почек. А на горизонтально расположенных ветвях быстрее формируются бутоны.
Подкормка в период роста и цветения фуксий должна проходить каждую неделю комплексным качественным удобрением с примерным составом: 20.20.20.3. N,P,K,Mg+ микроэлементы. Если фуксия испытывает недостаток в питании, цветы мельчают и цветение становится менее обильным.
Для подкормок подойдет Мастер, Кемира-люкс и т. д. Не пользуйтесь удобрениями сомнительного качества. Вы можете заказать также удобрение у нас.
Полив проводится обыкновенной отстоянной или дождевой водой.
Субстрат должен быть рыхлым и воздухопроницаемым.
Комнатные растения
подарили цветок alura, немогу найти сайт про этот цветок. может кто подскажет где искать