Комнатные растения
Бегония начала вять спустя 2 дня после покупки. Цветки начали вять (((Как помочь цветку. Бегонию никогда не заводила.
думаю дело в поливе.. . или перелив или недолив. . цветки или листья? если всё-таки цветки, возможно, они просто уже отцвели
Лейсан Арзагетдинова
Листья сегодня тоже начали. он у них все время стоял в поддоне с водой. Я сегодня полила. Так как мне сказали через поливать через день. Завтра куплю землю и горшок. Посмотрю и корни.
Пересаживать цветущее растение имеет смысл только ради спасения его ЖИЗНИ. А если вянут ЦВЕТЫ, то пересадка только ускорит процесс. У вас, скорее всего, бегония элатиор, а ее вообще на кривой козе не объедешь - все ей не слава богу. Сдохнет
Татьяна Шаброва
это почему пересадить ведь можно или черенки отломать
Срочно пересаживайте! Цветы обычно продают в непригодных для постоянного произрастания горшках.
Пересадите в горшок побольше, не оставляйте ее под прямыми солнечными лучами, она от этого гибнет и поливайте обильно.
При погрешностях ухода бегония может сбрасывать листья и бутоны. Причиной этого, является недостаток влаги в почве и влажности воздуха вокруг растения. При этом кончики листьев сначала становятся коричневыми и, если не наладить полив, начинают опадать.
Бледная окраска листьев свидетельствует о недостаточности освещения. Для выздоровления надо создать благоприятные условия: хорошо освещенное место с рассеянным солнечным светом. Прямого солнца бегонии не выносят, а при недостатке освещения перестают цвести. В комнатных условиях следует обратить особое внимание на повышение влажности воздуха вокруг растений. Внимательно следует отнестись к поливу: корни бегоний очень чувствительны и к пересушке, и к застою влаги в субстрате. Еще одно существенное условие — отсутствие сквозняков. При высокой влажности воздуха, резких колебаниях температуры и сквозняках бегонии могут поражаться мучнистой росой. Против нее используют кальцинированную соду. Однако в комнатных условиях при хорошем уходе и соблюдении всех требований бегонии, как правило, не болеют. Из вредителей на бегонии нападают тли и паутинный клещ. Бороться с ними это несколько раз "искупать" растения в растворе хозяйственного мыла.
хотела кричать во все горло.. ПЕРЕСАЖИВАЙТЕ, но нащелся человек который закричал раньше меня, пересадить надо срочно
полей на неделю
и свали