Комнатные растения
Подскажите, как оставить цветы на две недели чтоб автоматически поливались? ..
Давно слышала такой способ. Наливаете воду в большую ёмкость с нешироким горлом (в крайнем случае - ведро) . Горшки с цветами ставите вокруг. Х/б верёвки или просто полоски х/б ткани, слегка скрученные в жгуты, опускаем одним концом в ведро, другим - в землю каждого цветка. Закрыть плёнкой ёмкость с водой и верёвки, чтобы было меньше испарения
Самое простое- капельное орошение:
Прокладываете между цветами толкую пластиковую трубочку с маленькими отверстиями около каждого растения, и заранее. опытным путём устанавливаете количество воды из крана, подающееся в трубочки, чтоб растения не засохли, но и вода не перелилась через край.
попросить друга, родственника, соседа. впрочем надо еще позвонить и напомнить, вдруг забудет.
Две недели цветы сохраняются без проблем под пленкой. Покупаете 1м - 1,5м круговой пленки в зависимости от высоты Ваших цветов. Рассоединяете пленку и надеваете этакий чулок на растения прямо на подоконнике, сверху защипываете прищепками, ими же крепите верх к шторам, либо какой нибудь веревке, либо внутрь к цветам ставите какую нибудь конструкцию, которая не даст клеенке лежать на цветах. Даже если там будет жарко влага не даст цветам погибнуть. Не любят влагу герани, но тоже выживают. Указанный выше способ с веревочками хорош, но не в жаркую погоду, так как за 2 недели почва все равно высохнет.
специальные горшки есть:)
нужно зделать само поливалкуу =))
просишь соседа их поливать
В этом году я оставляла свои цветы (2недели) в тазиках с водой у окна. Те что любят влагу, залила побольше (до середины горшков) . Ни один цветок не погиб.