Комнатные растения

Про цветы. Как вы за ними ухаживаете?

У меня так:

Юго-западное окно - Денежное дерево, Аихризон, Каланхоэ, Колеус, Алое.

Северо-западное окно - Рипсалидопсис, Спатифиллум, Фикус Б. , Фиалки, Бегонии декоративно-цветущие (клубневая, элатиор, вечноцветущая) , Абутилон.

В глубине комнаты, в 2-3х метрах от окон - Хлорофитум, Бегонии декоративно-лиственные.

Поливаю все растения спустя пару дней после того как почва подсохнет. Исключение - цветущие в данный момент, у них почве не позволяю пересыхать.
КГ
Карина Григорьянц
43 352
Лучший ответ
Мне нравится вот этот сайт про комнатные растения, я с него начинала. Здесь кратко описан уход за тем или иным растением. Мне понравилось чёткое подразделение на полив, освещение, температуру..

А вот здесь всё более подробно, но простым языком изложено: справочник растений.

Почитайте, поизучайте, а так с фото приходите: расскажем какой горшочек выбрать, дренаж, где обрезать, прищипнуть, пересадить. . Желаю удачи в этом чудесном занятии, цветоводстве!

К К-РИЮ: абутилон не выращиваю, но, думаю, семена легче купить в магазине или размножить его черенком.
Жайнагул ;)
Жайнагул ;)
63 443
Рита Громова Простите за вопрос:А от куда у Абутилона семена?В домашних условиях из можно получить?
Удобряю собственным навозом, ну вы поняли о чем я.
Рита Громова 1.Денежное дерево.
2.Аихризон.
3.Фиттония.
4.Рипсалидопсис.
5.Фикус Б.
6.Спатифиллум.
7.Каланхоэ.
8.Кактусы.
9.Алое.
10.Рео.
11.Золотой ус.
12.Колеус.
13.Гузмания.
14.Хлорофитум.
15.Диффенбахия.
16.Фиалки.
17.Гипоцирта.
18.Бегонии.
19.Монстера.
20.Абутилон.
21.Плющ.
Какое окно,полив....
у вас так много цветов! ну я отвечу за некоторые! абутилон неприхотлив, его даже в углу можно поставить где мало света, полив норм. , 1,7 и 2 на рассеянном свету и поливать не оч часто, т к они влагу держат в листочках, хлорофитум и гусмания считаю ваще непривередливы где их поставить-полив умеренный, ток у гусмании в розетку
купите энциклопедию домашних цветов
ЛО
Лара Орлова
7 407
А по одному нельзя? А то каша какая - то...
Все настолько разные и особенности у них разные покапайтесь на сайтах о комнатных растенияхhttp://www.plantopedia.ru/encyclopaedia/pot-plant/ к примеру
полив, подкормка, рыхление.
FS
Firuza Salibaeva
300
Рита Громова 1.Денежное дерево.
2.Аихризон.
3.Фиттония.
4.Рипсалидопсис.
5.Фикус Б.
6.Спатифиллум.
7.Каланхоэ.
8.Кактусы.
9.Алое.
10.Рео.
11.Золотой ус.
12.Колеус.
13.Гузмания.
14.Хлорофитум.
15.Диффенбахия.
16.Фиалки.
17.Гипоцирта.
18.Бегонии.
19.Монстера.
20.Абутилон.
21.Плющ.
Какое окно,полив....
Прочитать в интернете о каждом растении отдельно, Кому надо много света и воды, кому -нет,
Рита Громова Ну я наверное прочитала всё в интернете!Я спрашиваю совета у людей которые выращивают такие цветы!