Комнатные растения
Диффенб. стоит на укоренении и постоянно гниет, устала обрезать гниль, скоро ничего не останется от нее (((
Причем постоянно я добавляла в воду актив. уголь и присыпала срез им же.
Достаньте черенок из воды, присыпьте углем, подсушите несколько дней и в горшочек с землей, можно под пакет или банку. От прямых солнечных лучей притенить, но теплый освещенный подоконник приветствуется. Удачи!
От гниения черенков в воде - добавить таблетку актив. угля.
Диффенбахия отлично укореняется в обычной воде.
Смотря насколько аккуратно Вы сделали срез, и как его обработали.
Смотря насколько аккуратно Вы сделали срез, и как его обработали.
Добавьте в воду фитоспорин
Поддерживайте температуру выше +20 град, солнце и щепотку корневина в воду.. .
Относительно фитоспорина.. . да, фунгицид нужен, но посильнее: Максим или Фундазол. Капельку.
Относительно фитоспорина.. . да, фунгицид нужен, но посильнее: Максим или Фундазол. Капельку.
Я как-то без укоренения посадила, вы знаете - принялся, отрезала острым лезвием, присыпала толченым активированным углем, и в землю, листик на отростке было поник сначала, но потом ничего, принялся. А если в воду для укоренения, то беру обычно воду минеральную, без газа, что в магазинах, если мне дорог отросток, знаете, чтоб уже наверняка без микробов всяких... И меняю эту воду раз в три дня, и посуду, в которой укореняете, мойте всякий раз!
У меня бабулька, никогда не укореняла дифф. в воде! Сразу в землю!
я делаю так: свежий срез промываю холодной водой и слегка подсушиваю. затем в воду отстоянной воды добавляю капельку эпина. ставлю у раковины на кухне, там всегда влажно и рассеянный свет. недельки через 2 появляются корешки и сразу же сажаю в землю, так же поливаю водой с небольшим количеством эпина. ничем не укрываю. свет так же нужен рассеянный.
Татьяна Viking
Элечка, где ты раньше была, я со своей боролась, боролась и так скоропостижно, она у меня и сканчалась, и что я с ней не делала, ладно, вседующий раз обязательно, воспользуюсь твоим советом, буду иметь в виду, заранее спасибо огромное!!!)))
Похожие вопросы
- Я взяла листик новой фиалки, а у него верхушка начала гнить. Я обрезала. Что теперь делать?
- обрезала все цветоносы у орхидеи :( остались только листья, что делать?
- у меня фиалки постоянно гниют и плохо растут и цветут. прошу вашего совета что я делаю не так.
- стали осыпаться листья со всех комнатных растений.скоро одни стебли останутся.что делать?(поливаю как всегда)
- какой уход и что любит цвет "дкеабрист" а то стоит на окне и постоянно цветет и вид неряшлевый. и бордового цвета
- после пересадки гиппеаструма (Он загнил красной гнилью) я обрезал самые поражённые места, и очень хорошо помазал йодом (+)
- глоксинья не цветет! а если не ждать пожелтения листьев а обрезать их и поставить на укоренение?что делать с луковицей?
- Когда лучше обрезать верхушку шефлеры для укоренения?и ее лучше в воду или в землю?
- Опытные кактусоводы, нужен совет по укоренению черенка!
- Укоренение кактуса