Комнатные растения
У меня несколько лет не цветет гибискус В чем может быть дело?
Посадила отросток от него. У молодого растения бутончики опадают не успев расскрыться.
Гибискус любит светлое, солнечное и тёплое местоположение; летом его полезно вынести в сад, на бал-кон или террасу, постепенно приучая к солнцу. Гибискус теневынослив, но при недостатке света хуже развивается и мало цветет. На светлом месте уже в марте у гибискуса начинают появляться первые бу-тоны, а сменяющие друг друга цветы украшают крону листьев до глубокой осени. Летом гибискус обиль-но поливают после подсыхания верхнего слоя почвы, регулярно подкармливают, ежедневно опрыски-вают водой. Периодически гибискусу устраивают «душ» , смывающий пыль с листьев и предохраняющий от вредителей. Рекомендуется иногда рыхлить верхний слой почвы, примерно через час после полива. Зимой полив гибискуса сокращают («лишнюю» воду после полива сразу удаляют из поддона) и держат его в прохладе — температура в 15 градусов способствует заложению цветочных почек. При работе ото-пительных приборов опрыскивают листья гибискуса и воздух вокруг него для поддержания высокой влажности.
Если вы размораживали мясо и обнаружили хоть 1 ст. ложку крови, то разведите кровь водой и полейте вашу китайскую розу, ей это пойдёт на пользу: гибискус любит питательные вещества, содержащиеся в крови.
Не хватает питания.
Гибискусы очень любят покушать.
Подкормки еженедельные.
Но мне больше нравятся длительного действия - положил в горшок при пересадке и до следующей.
Гибискусы очень любят покушать.
Подкормки еженедельные.
Любит подкормки, можно полить сладкой водой . Если выбросила бутоны -не поворачивайте ее, зимой период покоя, любит попрохладней. Хотя моя цветет без остановки, в марте следует подрезать.

можно попробовать специальную подкормку для интенсивного цветения, продаётся в любом цветочном магазине!
ааааа