Комнатные растения

Интересно вырастет ли арбуз на подоконнике?

Анна Гущенкова
Вырастет.
Лучше, конечно, на балконе или лоджии
http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/104728/start/180/

А некоторые и на подоконнике растят (нужно много солнца) , но размерчик получается поменьше.
Алтын Чумакаева
Лучший ответ
Как растение - вырастет. Цвести будет только на юго-западном или западном окне. Плод, если и даст - весом не более 3-5 грамм =) Если не сложно, попробуйти зайти в любой соседний вопрос. Вам многое станет понятным =)))))
Tanushka Vlasenko:*
Алтын Чумакаева Ну вес-то и побольше может быть.
На окне в Питере вон девушка какие вырастила, небольшие, конечно, но и не микро
http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/104728/start/45/
Другой вопрос - стоит ли занимать окно такой ботвой. Но если оно всё равно пустое, а на эксперименты тянет - почему нет.
ВЫ когда на рынок, или в палатку торгующую арбузами приходите, что спрашиваете?
Я предполагаю: АСТРАХАНСКИЕ, ну или что-то в этом духе... .
У ВАС не возникает мыслей спросить арбузы выращенные в Подмосковье, или в Подъекатеринбуржье!!! !
Но дома у ВАС сносит башню напрочь и переклинивает мозги. ВАМ до смерти хочется вырастить Астраханские Арбузы на подоконнике, или Абхазские, Крымские, Узбекские и т. д. - Персики (список можно продолжить: Манго, Папайя, Мангостин, Кокос....) .
Если ВАМИ движет спортивный интерес, или у ВАС мечта попасть на страницы книги Рекордов Гиннеса - это один вопрос.
А если ВЫ собираетесь вырастить плоды соответствующие вкусу и качеству тех, что выращены в регионах возделывания этих плодов - то это, простите, совсем другой "коленкор"!!!!
Так что же ВЫ хотите??? ?

Надеюсь для шибко умных, здесь, мой вопрос тоже понятен!!!!
Вроде у него крупная корневая система - изначально же пустынное растение....
Алтын Чумакаева Поэтому и выращивают в больших ёмкостях.
Лучше посадите арбуз в огороде, тогда точно вырастет. У нас вырос этим летом арбуз правда один и на 1,5 кг.
Вырастет, но не созреет.