Комнатные растения

Орхидея цвела 4мес., затем осыпалась и стебель засох, хотя листья все красивые, зацветет ли она повторно в дом. условиях?

А какая орхидея?? ? ЗАЦВЕТЕТ И ЕЩЕ КАК!! ! На самом деле все просто очень. Одна из моих орхидей цвела 10 месяцев бесперестанно. Вам необходимо ее пересадить если уже грунт требует того. Периодически удобрять (раз неделю положено, но я реже) , удобрение специальное для орхидей, просто в использовании. А так же поливать и опрыскивать. Я раз в неделю орхидеи все проливаю в ванне очень хорошо, даю стечь. Опрыскиваю каждый день, как подхожу к ним. А еще одна из моих орхидей очень обильно цвела, а потом перестала, но родила детку прямо на стрелке - цветоносе.
Diana Raevschi
Лучший ответ
Айнур Раева шикарная орхидея,а еще мне понравился горшочек рядом,с разными цветами в одном горшке
что то к орхидеям была равнодушна,хоть и продают везде,уж очень популярен,а я смотрю в магазине,ну не берет за душу,а ваш симпотяжка,хоть и белый, меня белые и красные цветы редко интересуют
Пересаживать уж точно не стоит, моя одна сразу сдохла, хоть и начала снова цвести! ! Пересаживать когда корк-почва совсем растворится, превратится в прах! ! Как уже сказали выше, проветривать помещение, ночью прохладу требует, днём светло и тепло, опрыскивать!!
Срежьте цветонос. Зацветет повторно, вот отдохнет и зацветет. У меня год цвела, потом 4 месяца отдохнула, сейчас снова цветет
перепад температуры и снова зацветёт
Мариночка *
Зацветет. Только стебель не торопитесь обрезать
Обрежьте высохший стебель, пересадите в большую (прозрачную) ёмкость с субстратом для орхидей, аккуратно заправьте корни, поливайте над тазиком, причем водой, которая стекла.
Распространение

В наше время орхидные найдены на всех континентах, кроме Антарктиды. Большинство видов сосредоточено в тропических широтах. Здесь, в областях с коротким сухим сезоном и высоким уровнем осадков они находят наиболее благоприятные условия для своего роста. Своеобразие флоры орхидных на разных континентах — характерная черта их распространения.
Орхидные умеренных широт — многолетние наземные травы с подземными корневищами или клубнями, а в тропиках шире всего представлены эпифитные орхидные [6].
В умеренном поясе флора орхидных гораздо беднее, чем в тропических широтах. На умеренные широты Северного полушария приходится только 75 родов (10 % от общего количества) и 900 видов (4,5 %). Ещё меньше — 40 родов и 500 видов — встречаются в южном умеренном поясе.
Для территории России, вместе с республиками бывшего Советского Союза, приводится 419 видов, относящихся к 49 родам [7].
***дарья ***