Хотя телевизор и излучает электромагнитные волны, нахождение рядом с ним растений никак не влияет на их жизнеспособность. Естественно, и растения не могут ничего отобрать у него! Давно уже изучено взаимное влияние людей на растения.
Самое главное, чтобы за растениями правильно ухаживали (освещение, полив, рыхление, удобрения, подвязка или подпорка и т. д.) , а не только смотрели ТВ в его обрамлении.
Комнатные растения
Подскажите пожалуйста можно ли ставить цветы рядом с телевизором?
в чернобольской зоне шикарно растет клубника и грибы. у меня циссус висит еад телеком, приходиться часто снимать и полевать. там тепло и сухо.

У меня стоит треугольный фикус 2 метра высотой и 4 ствола. Растёт прекрасно.
Можно рядом с телевизором. У меня несколько лет так рос молочай трехгранный. Вымахал до потолка. Пришлось поставить на пол. Но место было темноватое для него и он потерял всю свою красоту.
у меня и рядом стоят и на самом телевизоре стоят, прекрасно себя чувствуют
Думаю, да. Только два нюанса. Рядом с телевизором как минимум тепло и сухо. Поэтому нужно каким то образом соблюсти влажность. Кактусы конечно более спокойно отнесутся к такому сухому климату, но... во-первых и на кактусах живет клещ. который обильно появляется именно от сухого воздуха, а во-вторых у телевизора как правило темно. Если будете опрыскивать цветок есть вероятность попасть на телевизор, а это постоянные разводы во-первых, а во-вторых явно влажность не полезна телевизору.
конечно можно, некоторым цветам это даже нравится
Можно. Хоть рядом телевизором, хоть над.... Так же компьютер им не мешает и они им.
Нет, а то хана телевизору будет.
за ради бога
Не слушайте никого !!!у нас стояла диффенбахия рядом с телевизором, ничего с ней не случилось, когда мне было 7 лет она была с меня ростом, а то и более, и это при том что диффенбахии обычно такие не вырастают, правда при переезде она сломалась, так жалко было...
Цветы спокойно можно ставить рядом с телевизором) ) Кактусы особенно!! ! ИХ надо ставить со всем тем, от чего есть излучение т. к они его забирают и к человеку излучения доходит меньше)
Можно поставьте цветы рядом с телевизором, но если от него идет большое излучение (это зависит от размера экрана) то лучше так не делать, потому что цветы через месяц другой высохнут.