что толстянка не делает богатым, а шеффлера и пеларгошки-"ангелы" своим появлением в доме никак не способствуют глобальной сбыче мечт.. . и тем не менее, говорят и пишут с упорством, достойным лучшего применения %((((
Ведь толстянка достаточно хороша своей неприхотливостью и лечебными свойствами, шеффлеры и пеларгонии радуют глаз и тоже не капризничают.. . но многие ждут еще и волшебства; -)
Как Вы думаете, почему так живучи предрассудки, связанные с комнатными растюшками?
Комнатные растения
О цветочных приметах - откуда такая живучесть? =))) Вчера зашел разговор с подругами - ВСЕ эмпирическим путем убедились,
Сразу вспомнилась фраза из фильма "По семейным обстоятельствам" - "людям нужны легенды... " ))).
Ольга Судакова
а мне "Дюймовочка" - счастье из цветочка =)))))))
У меня много комнатных цветов и нет ни одного предрассудка.
Мы привыкли не себя винить в своих неудачах, а найти крайнего. Всегда не на себя надеемся, а манны небесной ждём и чуда. А как не на растение взвалить этот тяжёлый груз наших бед и несбывшихся желаний? С языческих времён приписываем всем предметам и событиям свои значения. И всегда это будет. Может нам просто от этого легче?
Люди у нас дремучие)) ) Знаний об уходе за данным растением - по нулям, а зато сколько примет знают...
Каждому хочется во что-то верить. А вдруг вот один человек приобретет себе толстяку, будет верить что станет богаче и при этом не взвалит все на растюльку, а сам начнет прилагать усилия. И со временем всё получится))) И вообще кто будет винить растение? ! Абсурд.
п. с. С Богом в сердце ведь живется легче. Не так ли? И мы в трудные минуты его просим о помощи. Но если что-то не получается мы же не виним в этом Бога, так. Просто говорим - ну не судьба. Многим людям просто надо во что-то верить, чтобы не опустить руки.
Никогда в это не верила. ЕРУНДА, больше ничего.