олеандра.. Кустик этот рос в крошечном горшке - не больше 10 см. в диаметре, имел в высоту см 25-30 и был весь так усыпан бутонами, что ни у одного бы и художника фантазии не хватило.. - это выглядело как оспа на ослабленном ребенке - мне было совершенно очевидно, что этот "цветок" подохнет не успев распустить и 10% (кстати, вы мне все тут это и подсказали).. Я полюбовался этим красивым смертником и сказал. что не смогу его выходить и что растение обречено..
На это продавец тааак обиделась и сказала, что оно всегда так цветет круглый год, и что я ничего не понимаю и что она мне и не продаст и сказала, что больше меня не пустит ))) и потом кинула в спину - нет денег - не надо и по магазинам ходить..
Просила за горшок "всего" 1700!
А вопрос вот в какой..
Вы хотели бы быть владельцем цветочного магазина?)))
Комнатные растения
Обидел ненароком продавщицу цветочной лавки комнатных цветов - зашел посмотреть на ассортимент и загляделся на куст
Даже полцены от 1700 - это дорого.
У нас на работе стоит почти дерево, цветёт по весне (может у спецов раза два в год), но уж никак "...не круглый год". При этом солнца вообще нет, окно восточное. но растение стоит в метре от окна. Знаю, кто хозяин растения, но ни разу не появилось желания попросить черенок.
Для Вас бы попросила, будете "на Колыме... " (шучу - в Самаре) - обращайтесь...
Вы такой хотите? (см. фото)
В цветочном магазине бы поработала исключительно для того, чтобы помогать правильно ухаживать за купленным растением. Однако в реальной жизни практичнее подать объявление на Авито.

Вы такой хотите? (см. фото)

Татьяна Васильева

С такими наглыми клиентами нет.
Ирина Савенкова
А клиенты вам нужны такие - зашёл, купил обязательно и желательно ещё пересмотреть всё, что предложит продавец и тоже в знак уважения прикупить, поблагодарив за очень дешёвый товар.
вчера видел бабуська по триста рэ продавала такие же два, только без бутонов)
Елена Подольская
Ой, а где??
Нет, у меня нет коммерческого таланта). правда, мне довелось поработать в первом в нашем городе магазине, который торговал "голландцами", еще в конце 90-х, тогда про них никто ничего не знал. Зато, хозяйка магазина очень манерно выговаривала названия "аэхмея" и "щеффлёра" (именно через "ё), при этом нещадно поливала в розетку замечательную сансевьеру, утверждая, что это "бромелия" т что именно так ей сказали поливать на фирме ((
Я бы очень хотела быть владельцем. Люблю возиться с цветами, ухаживать и продавать их. Опыт небольшой есть, т. к. давно продаю отростки от своих комнатных растений.
Елена Подольская
Я бы покупал у вас.. Жаль, что далеко.. Ищу вот везде Клузию и не могу найти.. ((
купи, срежь 70% цветоносов и спаси растение, чего умничать в ларьке, начитавшись фигни в нете?
Хочу быть владельцем не магазина, а оранжереи-поставщика в такие магазины.
и за 1700 пусть они этот "цветочек аленький" сами "скурят", согласен...
Владельцем прибыльного цветочного магазина да... А эти что продавцы, выручек нет у них и копейки соответственно получают, злые, вот и думают что имеют право хамить... Да и попался вам видать магазин с высокими ценами, олеандр он вообще не дорогой, ну можете туда придти когда отцветет, купите за пол стоимости..
Елена Подольская
Я так и сделаю! Отличная мысль!
ну насчет денег это она перегнула, сама не терплю таких продавцов
Владелец - не обязательно продавец. Так что владеть можно спокойно.
Да успокойтесь.) Я недавно выбирала себе куртку. Каждый раз, выходя из очередного магазинчика, где видимо давно не ступала нога человека, чувствовала в спину очень недобрый взгляд.
Ну вот как им, бедным, выживать, кругом эхо гуляет, вот и сорвалась продавщица на крик.
"Ходют, ходют" и даже вполне "божеские" цены считают высокими.
Елена Подольская
Так я спокоен.. мне даже жаль ее было -потому что это было похоже на отчаянье.. А я просто не хотел покупать.. - взял и сказал.. ((
вообще дело прибыльное, смотрел до кризиса, в стоимость некоторых растений закладывали трехкратную наценку. Если нанять хороших продавцов, к тому же имеющих познания в цветоводстве, то вполне рентабельно получится
А может в горшке была отломленная ветка от цветка? Я как то так лимон купила, привезла с юга, лилеела, а оказалась ветка без корней .
Ирина Зайцева
Лимон хорошо укореняется. Значит плохо лилеели)
да, но таких умников. ка ты, я бы не пускал.
владельцем да, при условии что будет прибыль нести этот бизнес, продавцом возможно тут от оплаты труда зависит
Аселя Таганбай
Мужик продавец в цветочном, это нечто))
Владельцем не хотела бы быть. На любой товар и на любую цену найдется свой покупатель. Желанный черенок олеандра купила за 50 руб.