Как мне один раз ответили в зоомагазине : "Если бы рыбки не дохли, вы бы к нас не ходили" ..
Вот Вам и ответ. .
А вообще, я эту проблему решила купив фитолампу ( фитолампа сидор) с ним все растет, живет и благоухает.
Свет - всему основа.
Комнатные растения
Почему большинство комнатных цветов гибнет в домашних условиях, хотя в цветочном салоне они цвели и пахли?
В магазине их и гробят, это только первые дни прибывания они там красивые, вы на уценку посмотрите. Растения выращивают в оранжереях, там им создают все условия, а не в магазине. Уход нужен правильный растениям, тогда не будут гибнуть. Перед тем как купить растение прочтите про его уход, потом решайте сможете вы ему обеспечить нужный уход или нет.
Таких, которые действительно требуют каких-то особых условий, невозможных в квартире - меньшинство. А остальные просто надо подлечить и потом грамотно ухаживать. Вот и все.
сначала долгий путь до магазина с уютной теплицы, база, затем магазин, где не всегда грамотный уход и вот заморенный цветок у вас... а вы уверены, что обеспечили растению правильный уход и что ваши условия ему подходят.. правильно тоценить состояние цветка в магазине почти искусство
Место. Грунт. Соседство. Климат и влажность
в основном продают оранжерейные горшечные культуры. Это- климат контроль, включает температуру, освещение и влажность, что для цветов является самым важным. Попадая в квартирные условия они лишаются всего. . Идет борьба на выживание, кто сможет создать похожие условия- у тех растения не только живут, но и цветут. И хотя я покупаю магазинные растюшки, предпочитаю "микс" или бабулькин вариант. Доступно???
а вы заметили что в цветочных магазинах температура намного ниже, чем дома в квартирах? Ну и естественно их удобряют 2 раза в неделю, для того, чтобы они постоянно цвели, иначе их не купят
вам тут много всего написали, но главная причина гибели - торф. Это значит, что в магазине цветок находится в транспортировочном грунте, торфе. Принесли домой, сразу пересадили в подходящий субстрат, поливаете через пару дней после пересадки (!) и радуетесь)))) ) Удачи!
Транспортировка, смена условий - и вот трагические последствия! Цветы очень этого не любят.
Мы в магазине бываем редко, и видим цветы красивые, а вам не доводилось заходить почаще и наблюдать за этими цветами, по истечении 2 недель они преобретают плачевный вид, их продают со скидками. Успели наварить-хорошо, нет так они там тоже не живут
Ну, это смотря какой цветок. У меня почти все живут прекрасно. Некоторые специально с уценкой покупаю, чтоб дешевле)) Чуть-чуть заботы и они меня радуют
в цветочных магазинах все комнатные цветы накачивают гормонами, которые провоцируют цветение даже самых молоденьких цветочков. не все цветы выживают в домашних условиях после этого. должно пройти какое-то количество времени чтобы цветок привык к тому что гормонами его больше пичкают.
Похожие вопросы
- Клещи на комнатных цветах, как бороться домашними средствами?
- Почему у комнатных цветов сохнут концы листьев?Поливаю регулярно,влажность воздуха тоже поддерживается,опрыскиваю.
- почему в комнатных цветах на земле белый налет? как избавиться...
- Почему в комнатных цветах поверхность земли в плесени, поливаю 2 раза в неделю
- Почему в комнатных цветах земля "белеет" как будь-то солью покрывается, поливаю отстоявшейся водой, запаха плесени нет?
- почему горшечные цветы купленые в цветочных магазирах в домашних условиях гибнут.
- почему растения из магазинов быстро сохнут и умирают? как за ними ухаживать в домашних условиях,чтобы они цвели и пахли!
- Подскажите пожалуйста,можно ли выращивать лилию в домашних условиях, как комнатное растение???
- Уважаемые пользователи, можно ли выращивать лилию в домашних условиях, как комнатное растение??
- Обидел ненароком продавщицу цветочной лавки комнатных цветов - зашел посмотреть на ассортимент и загляделся на куст