Комнатные растения

Можно ли в горшке вырастить лавр благородный? Если можно, то как и где взять?

У меня растет уже 4 года. Покупала маленьким кустиком в "Ашане",сейчас около 50см высотой, хотя уже 2раза обрезала. Уход, действительно, легкий, главное-не залить. Грунт обычный, универсальный. Летом он "гуляет" на улице. С октября по март-период покоя-поливать понемногу!! ! Зимой стоит на западном окне-теплом! ! (темп. больше 20 градусов) . Свою первую "лаврушку" я загубила, когда пыталась сделать ей холодную зимовку, по-совету из какой-то "умной" книжки. Пересаживаю, не разрушая земляной ком, а то будет долго болеть. Удобрение "Сад Чудес" для лимона-удобряю лимон, ну и лавру немного остается:) , но только, когда "просыпается". Аромат от листьев потрясающий -покупные так не пахнут!! ! Удачи!!!
Татьяна Павлова
Лучший ответ
Думаю, можно. Я из косточек финиковую пальму вырастила. А семена лавра-это горошинки, которые на ветках (если у вас на рынках продают ветки лавра, вы их там увидите).
Можно, и растет, из черенка.
Не сложно вырастить из семян, сложно найти свежие.
Не самое капризное растение, но зиму переносит не лучшим образом.
Если цель - выращивать для приправы,
затея не самая благодарная.
Растет очень медленно, так же медленно наращивает листовую массу.
Ольга Курякова
У меня второй год растет, купила на выставке цветов, семенами не получилось, сеяла три раза ни одно не взошло. Уход легкий, полив умеренный, свет рассеяный, растет у меня на кухне.
у меня растет, из семян прорастить не получилось
купили в цветочном магазине