Комнатные растения

Будет ли бешеный огурец расти в горшке с лавром?

Растения слишком разные, чтобы находиться в одном горшке: различная скорость роста и требуют разных условий:

1. «Бешеный огурец» — неофициальное название нескольких растений семейства Тыквенные. Наши заборы, деревья, кустарники и живые изгороди часто увивает однолетний эхиноцистис лопастный (Echinocystis lobata). Он неприхотлив и быстро осваивает любые территории, где оказывается семя
https://www.podmoskovje.com/beshenyj-ogurec/

2. ..Самая комфортная для лавра температура – 15-20 °C. Летом куст два раза в неделю нуждается в опрыскивании листьев для поддержания субтропического климата. Начиная с осени растение нуждается в покое. Период покоя для лавра в домашних условиях создается искусственно с октября до марта. Следует поставить лавр в место с пониженной освещённостью и влажностью. Температура должна быть не выше +10 °C и не ниже -5 °C
Source: https://agronomu.com/bok/1555-posadka-i-uhod-za-lavrom-v-domashnih-usloviyah.html
© Agronomu.com

Если лавр уже вырос деревцем, то лиана оплетёт его целиком, маленького - просто "задавит". В результате более полезное, на мой взгляд, растение зачахнет.

Даже на открытом воздухе "... У многих людей аромат цветков вызывает головную боль и слабость. В этом случае, эхиноцистис — не самое лучшее растение для оформления беседок или веранд. Долгое время находиться рядом с ним не рекомендуется"

Кроме данных ссылок на статьи в интернете масса информации, которая поможет решить стОит ли вообще браться за выращивание этого растения в квартире.
Бота Байлиева
Лучший ответ
Елена Капитонова Спасибо за соображения совместимости, но бешеный огурец — не Echinocystis, с чем его часто путают, a Ecballium.
будет... но... боюсь не долго... желательно чтоб корни того и другого были изолированы... в противном случае они могут начать угнетать друг друга...
как прикормишь
Юля Рябова
Бешеный огурец (колючеплодник, эхиноцистис) это уличное однолетнее растение. В комнате расти просто не будет. Разве что летом на балконе.
Ради собственно интереса можете поэкспериментировать. Посадите семечко в горшок к лавру. Прорастет и не более того. Никакая лиана, способная задавить лавр, не вырастит.
Siman Oksana
Елена Капитонова Спасибо.
Бешеный огурец — не Echinocystis, с чем его часто путают, a Ecballium.