Комнатные растения
Подскажите пжлст, что это за растение? Растет в горшке на работе.

Сеткреазия пурпурная.
Синонимы: сеткреазия бледная, традесканция бледная.
Сеткреазия, семейство коммелиновых, ближайший родич традесканции.
сеткреазия (setcreasea), семейство коммелиновые.
Место происхождения: Юг США, Мексика
Использование: декоративно-лиственное ампельное растение.
Размеры растения: несколько м в длину.
Рост: быстро.
Цветение: апрель-август. Для цветения 8-10 часовой.
Разновидности:
Сеткреазия пурпуровая - Setcreasia purpurea Boom, (сем. коммелиновые) .
Родина - Мексика. Травянистое многолетнее растение
переливчато-пурпурово-зеленоватого тона. Стебли растут вниз, но верхушки
ниспадающих стеблей приподняты. Стебли и листья сильно опушены. Листья
влагалищные, очередные, широколанцетовидные, суживающиеся к влагалищу,
сверху пурпурово-зеленые, снизу лиловые. Цветки мелкие,
светло-розовато-лиловые.
Легко размножается черенками в воде,
песке и керамзите. Корни появляются через 8-10 дней. Растение
светолюбиво. При недостатке света междоузлия вытягиваются, а листья
теряют пурпурово-лиловую окраску и становятся зелеными. Сеткреазия
нуждается во влажном воздухе и не слишком высокой (16...18 °С)
температуре.
В почвенной культуре сеткреазия хорошо удается на
смеси листовой и перегнойной земли с добавлением песка (2:1:1). Нужны
горшки диаметром 9-11 см. Особенно хорошо она растет на растворе ЛТА-2 в
керамзите и ионообменных субстратах.
Сеткреазия - весьма
оригинальное и эффектное лиственное растение для подвесных и настенных
ваз. В гидрокультуре за короткий срок разрастается в пышные растения.
Одни побеги можно направить вверх (по опоре) , а другие оставить
ниспадающими, и тогда часть стены или опора будут особенно декоративно
оформлены. Срезанные побеги, легко укореняясь, в вазах с водой растут
90-100 и более дней. Красивы в аранжировках.
http://homeflowers.ru/entsiklopedija/entsiklopediya/setkreazija.html
Место происхождения: Юг США, Мексика
Размеры растения: несколько м в длину.
Рост: быстро.
Разновидности:
светло-розовато-лиловые.
Легко размножается черенками в воде,
температуре.
керамзите и ионообменных субстратах.
Сеткреазия - весьма
Сеткреазия пурпурная
Знакомое растение, названия к сожалению тоже не знаю. Зачем только оторвали? Листочки жалко...
сеткреазия