Комнатные растения
Как поливать растение в подвесном горшок отверстиями внизу?
Купила плющ в подвесном горшке, примерно таком же как на фото. Когда поливаешь растение, неважно обильно или нет, вода тут же вытекает через полосочки-отверстия внизу горшка. Есть ли какой-то способ правильного полива растений в таких горшках, чтобы вода не стекала? К слову, нижняя часть горшка, похожая на блюдечко, двигается, если ее крутить (вдруг это что-то значит).

Если "....вода тут же вытекает через полосочки-отверстия внизу горшка..", то скорее всего там торф - пересохший, который не впитывая сразу пропускает воду по стенкам.
Вы меняли магазинный грунт после покупки?
Надо дожидаться пока просохнет земля на глубину 2 -3 см, поливать меньшей порцией воды (это в нормальном грунте - из универсального + листовая + вермикулит).
После пересадки первое время снимайте горшок и дозируйте количество воды. так Вы поймёте сколько приблизительно нужно, чтобы смочить почву, но не более.
А есть такой в продаже гелевый наполнитель, который впитывает и удерживает влагу.
Ну, как детский памперс, к примеру.
на вашем fото самые дешевые, самые неудобные подвесные горшки.. пересадите ваш цветок в другой подвес, где в кашпо без отверстии вставляется другои горшок, меньшего объема, с отверстиями... а если уж пользуетесь этим, то вам правильно ответили выше - снимаите весь горшок с подвеса и поливайте над тазиком...
очень просто... ставишь кашпо в таз с водой и вытаскиваешь когда ком полностью промокнет... а какие еще варианты?..
просто в одной руке лейка.. в ругой миска.
Замените эти горшки на кашпо без отверстий, растение пересадите в нормальный горшок, а горшок поместите в кашпо, иначе, это будет вечная морока, или растение будет страдать от нехватки влаги, или Вам придется стоять около растения с тазиком и тряпкой до последней капли. Примерно так, горшок с растением помещен в кашпо без отверстий, там были еще цепи, я их просто сняла, фото мое

лучше горшок в кашпо.
это значит что вы должны поливать часто и понемногу. не допускать переполива воды. иначе растение погибнет а в комнате будет вечный дождь
снимать и ставить в какую нибудь емкость
Снимаете горшок, если он у вас висит, и несёте в ванную, там хорошо поливаете, вода лишняя стекает, вешаете на место. А иначе не видно, достаточно ли полива, может вода стекла по внутренним стенкам горшка, а земляной ком сухим остался.